ФОТО ФОРУМ

ФОТО ФОРУМ (http://www.photo-info.com/index.php)
-   Флейм (http://www.photo-info.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Story (http://www.photo-info.com/showthread.php?t=366)

A.Kharlamov 05.04.2004 17:55

Story

Было это вчера...
Погода с утра солнечная с небольшой дымкой. Ну в сам раз ламели размять, а тут еще и вербное... Пошел, хоть и прохладно. Отснял пару кадров общего вида церки, народ на кладбище идет и от туда возвращается... Ну, думаю, дай на территорию зайду, поближе к церкви. А там дорожка и вдоль нее бабульки сидят и просят так сказать. Ну, по мере возможности оказал благотворительность. Стою. Навел аппарат в сторону церкви, а вот типажи что то не такие... Ну и маюсь, то это не так, то те не такие. Трабл... И прилично я так стою, все что то жду, тут пыль от ветра еще эта. Бабульки на меня, есессно, искоса. Думают, пришел тут какой то, от производственной темы отвлекают... Ну надоел я им и интерес был утрачен. А еще там мусор не в далеке жгли и приходилось ждать смены направления ветра. Ну и вот, стою я, стою и подходит ко мне одна из бабулек.
Сынок, а чо й то ты як истукан тут стал?
Ну я, Бабуль, типо снять хочу, не получается...
А ты меня сними, так сказать без отрыву от производства!
Как это? Какое ж, у вас бабушка тут производство то будет? А фон то какой, кресты одни и ограды...
И тут бабуля с гордым видом снимает с себя затрапезный абсердак и обнажает вполне приличный и качественный прикид в виде дорогово полупальто. На шее красуется висящий мобильник.
Упс... Пошли, ладно к входу, говорит, там снимишь, а денежки сразу могу заплатить. Фотки через неделю сюда же привезешь.
Эх..., во попал...
Снял даму, денег не взял, сказал, что б на храм отдала.
Теперь в воскресенье фотки повезу туда же...
Такая вот стори...

photog 06.04.2004 12:48

мдя... история...

A.Kharlamov 07.04.2004 16:20

Story №2
Было это прошлым летом. Есть у меня хороший приятель Сергей. Не скажу, что он уж такой заядлый фотограф... ну снимает себе на мыльницу жену, детей, лыбимых кошек и тещю. И все его фотки изображают оных в процессе потребления пищи и излияния на грудь:). Ну, видно в такие моменты он только и мог вспомнить о своей мыльнице. И как то сидя у меня в гостях за подобным мероприятием, я показал ему фотки свои. Не все... так избранное. Пейзажи в основном. Пьянки я не коллекционироваю, сразу раздаю фигурантам в формате 10*15. Ну и мой Серега, а я человек гостеприимный, в отличии от его жены, повелся как то на это дело... очень уж ему понравились фотки, особенно которые 20*30. Ну и давай приставать, что б я ему посоветовал выбрать фотоаппарат как у меня, но чтоб за 200 баксов, нет больше у него на энто дело. Ладно, говорю, за 200 бакинских по Москве подобрать бу можно. Ну и стал и-нет лопатить, да скачивать и распечатывать варианты. Серега все внимательно изучал, задавал много вопросов и торопил по страшной силе. От автофокусной камеры он отказался, ну и ладно. А что предложить то... Взял грех на душу и давай ему нахваливать MZ-M. Вроде сговорились. Ну и Серега собирается довольный в Москву, беря для чего то туда еще свою жену. Через три дня приходит ко мне не менее довольный Серега, сует свежекупленную в Москве видеокамеру и говорит, Сань, а ведь моя жена была права. Ну купил бы я себе зеркалку... делал бы только фотографии, а теперь я могу и фильмы снимать и фотки с них делать! На, кстати, я там на кассете на Красной Площади с женой снялся, ты можешь это как то. Сделай меня с ней на фотку 20*30
Б...дь, так и сказал!
Фотограф...
Вот такая стори

A.Kharlamov 08.04.2004 09:02

Ну вот, блин... театр одного актера
Давай, короче, кто что знает!

A.Kharlamov 15.04.2004 11:15

Я работаю с утра,
Дел по-горло у меня
Прихожу домой я поздно,
Нэту щастья, господа
:) (с)

A.Kharlamov 19.04.2004 10:26

Понедельник так же неизбежен, как и головная боль от его наступления...
(с)

A.Kharlamov 27.04.2004 09:35

"О фотографии и любви к животным"
Часто приходится видить фотографии с кошками. Я конечно понимаю, все такое, умиление как бы должно наступать...

Story №3
Было это на выходных. Пригласил меня коллега к себе домой в гости. Ну, в одну половину кофра положил свой аппарат (а как без него по гостям ходить?), в другую половину..., ну сами понимаете с чем в гости ходят (не торт!). А дома, помимо его самого, его жены и сына, еще 5 кошек проживало. Лично мне все равно, по мне и одна кошка, это уже слишком много. Я собак люблю. Ну так вот. Сели на кухне, пока его жена занималась расставлением тарелок и стаканов на столе, я смотрел на этих кошек. Они были везде, черные, белые, лохматые, плешивые... И подумал, это как же надо их любить, чтоб так стойко переносить все тяготы и лишения, связанные с их прибыванием в квартире. Мои черные джинсы моментально покрылись их шерстью, эти сволочи просто кайф ловили от того, что потрутся об меня и оставят часть своих волос...
Естественно, я молчать не буду, ну и ... как это.. , короче достали они уже. Кому пинком, кому подзатыльником, словом очистил кухню от этих... Ладно, сели. Сидим, пьем, ну и т.д. А разговор, как назло, все равно на этих кошек вертается... Будь они не ладны.
Ну и созрели мы, что б задокументировать сей приход в гости по средствам фотографирования. Вышел я в коридор, где кофр оставил... А рядом с ним в отблесках электролампочки виднелась лужа! Какая то гадина в отместку пометила мой кофр!!!
_________
Кофр мне постирали, все нормально. А любви к кошкам не прибавилось...

photog 27.04.2004 14:15

=)))))))))

A.Kharlamov 24.05.2004 15:09

Мерзкая погода за окном как то навивает соответствующие мысли...

Story №4
Было это в субботу. Погода не фонтан, серенькая, особо не поснимаешь. По обыкновению, просидев на работе весь день, заставил себя согласиться на поход в гости к товарищу. Серега встретил как положено (см. выше, Story №2), т.е позвал сразу на кухню. Жена его, меня почему то недолюбливает... да и ладно. Ну посидели... потом еще. Стал он мне своей видеокамерой хвалиться. Ну я не по этой части. Давай, говорю фоты свои. Смотреть стану. Жена его как то напряглась. Позвал к компу, типо тут фоты. Зрелище не для слабонервных...
Вот как он своей старой мыльницей кошек с женой снимал, так и продолжил эту же тему. Жена была на всех фотографиях (о качестве снимков я умолчу)... с кошками! Я понял чего она тогда напряглась...
Ладно, думаю, о вкусах не спорят... Так ей и этого мало, что в компе, она штук 10 распечатала на простой бумаге А4 и расклеила по стенам! Качество, сами понимаете какое... Но! Это все ерунда! Далее ее цитирую дословно:
"Мы с Сережей полностью перешли на цифровые технологии в фотографии"!
Ну я опешил как то... Спрашиваю дальше, что технологии я вижу, а вот фотографий, нет.
Эх, Серега, говорю, и что по сравнению со своей старой мыльницей ты такого нового приобрел? Такое же дерьмо, только цифровое? Тут, правда, жена его типо разрядить ситуацию сказала, что где то от кого то слышала, что скоро все перейдут на цифру и каком то светлом будущем... На что мною было сказано, что я тоже от кого то где то слышал, что при фотографировании цифровой техникой кошек, у последних резко развиваются дезурия, выпадание шерсти (продемонстрировал при этом ее фрагменты на своих штанах), а у их хозяев обостряется синдром неадекватной оценки ситуаций.

A.Kharlamov 11.08.2004 14:31

Цитата:

Да и ладно... Все равно настроения не было...
А оно и сейчас не лучше

Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)