ФОТО ФОРУМ

ФОТО ФОРУМ (http://www.photo-info.com/index.php)
-   О материалах (http://www.photo-info.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   А что насчет пленок? (http://www.photo-info.com/showthread.php?t=18)

Megadest 04.03.2003 02:14

А что насчет пленок?

Вот такой вопрос у меня родился.
Оговариваюсь: рассматривается только любительская пленка!
Из своего опыта могу сказать, что пленка, которая почти всегда меня устраивает -- это Агфа (почти вся линейка)

Вот Фуджи, например, дает отличный результат, когда надо передать цвета тусклые, блеклые. Снимали на нее в Карелии -- прекрасно получилось. А вот при съемке людей - противоположный результат. Слишком яркие цвета приводят к уродливым результатам :(

Понятно, что все можно поправить правильным использованием фотолаба и фотошлепа. Эта пара всех доведет до кондиции. Но! (и этим все сказано)

Пишите о своих наблюдениях -- буду признателен.

888 07.03.2003 12:42

Привет, Megadest !
А что ты можешь сказать про новую Agfa Optima Prestige???
Я давно присматриваюсь к Агфе,но пока до сих пор сижу на ПроКодаке!!
Может фотки где лежат ,твои с Агфы?
Особенно интересует передача цвета на больших пространствах(небо,снег,вода и т.п)
Заранее спасиб!!

Megadest 17.03.2003 16:20

Привет, 888
Моих фоток здесь пока не лежит вообще. Да и не только здесь... Руки не доходят до обработки
А на оптиму я не снимал, так что сказать ничего не могу.
Не то, чтобы она мне чем-то изначально не нравилась, просто прочего хватает.

Когда соберусь чего положить -- могу ссылку кинуть

888 24.03.2003 16:37

Megadest
Ссылку кинь обязательно!!
А вот на Агфу эту новую собираюсь попробовать...лучше бы ты сам попробовал ,а то я "кодакист" и у меня к агфе заведомо предвзятое отношение будет??

NK 27.03.2003 20:52

Честно говоря, для съемок людей мне действительно больше всего понравилась Агфа. Могу положить что-нибудь, но "высокое качество" снимков не обещаю. Положить?
Большие пространства тоже были, но на фуджи они смотрятся намного ярче. Зато на Агфе "как было в жизни" :)

888 28.03.2003 09:33

NK
Положи,, положи!!И заодно напиши какая Агфа!:-)

Jimmi 17.05.2003 02:58

Прo AGFA Optima Prestige: хoрoшaя пленкa, дoвoльнo детaльнaя (кaк все aгфы, единственнo чтo инoгдa дaет некий теплo-крaсный oттенoк, нo для oпределенных случaев весьмa неплoхa. вoт снимoк, снятый нa aгфу 400 нa диaфрaгме 2... гм... a кaк фoтo прицепить?:)))

Jimmi 17.05.2003 03:14

Урa! нaшел кaк..:))) вoт oбещaнный фaйл:

N.A.N. 17.05.2003 18:26

Хороша лестница...хорошо читается фактура в тенях. Но всё же...для чистоты опыта и корректности сравнения...нужно всё проявлять в одном месте и в одно время:) Как проявили нам...то и получили.

ВаЛя 18.05.2003 08:18

Re: А что насчет пленок?

Agfa Optima - действительно замечательная плёнка...Всё зависит от того ЧТО и ГДЕ и в КАКИХ условиях будет проходить сьемка..На сегодняшний день мне предпочтителен Kodak Portra 400BW..Рекомендую;)

Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)