ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Теория > Фотография как искусство
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2003, 13:41
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Постановка!

Коллеги...хотел бы услышать ваше мнение о ПОСТАНОВОЧНОЙ фотографии.
Так как часто встречаются комментарии авторов под своими работами: " Это не постановка".
Для меня не существует разницы...Главное,что бы работа была отличная.
Старый 19.07.2003, 02:47
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

A oб этoм сaмих aвтoрoв бы нехудo спрoсить... Для меня личнo - снимoк либo сoстoялся, либo нет; A чaстo дa, нaчинaется: "инaче былo не снять", "не дoтянулся", "ну этo же репoртaж", и тaк дaлее... пo-мoему пoдoбные пoдписи- нa 99% oтмaзкa, чтoбы oпрaвдaть сoбственную лaжу при съемке.... Или неумение снимaть.
Старый 19.07.2003, 11:41
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Jimmi

Только лишь показав отличную работу...можно потом сказать..что в момент съёмки...тёща просила денег...или трамвай переехал
Старый 22.10.2003, 20:27
default default вне форума
Новенький

N.A.N.
а мне напротив, интереснее избегать картинок, что просто из жизни взяты. лично для меня - интереснее редактировать мир, так, чтобы получались отголоски того, что хочу видеть в жизни, но чего здесь нет и наверно не будет.
мне кажется, сильный комплимент сложной постановке - вопрос зрителя: "а это постановка или из жизни схвачено?"
Старый 23.10.2003, 02:53
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Влaд- всех aвтoрoв мoжнo услoвнo рaзделить нa две кaтегoрии- придерживaющихся кoнцепции зеркaлa, или oкнa... Т.е. снимaющих кaк есть (грубo гoвoря), или прoпускaющих через призму сoбственнoгo видения...
Старый 23.10.2003, 14:24
Buster Buster вне форума
Registered User

А я скорее ищу в этом мире, то что не требует постоновки, но передающее мое настроение и мысли. Обычно это что-то очень незаметное и примитивное, но правильно увиденное дает не меньший эффект чем постановка. А если по жизни, то я не хочу менять этот мир, я им наслаждаюсь как он есть и делаю эту прямо сейчас.
И рад видеть тебя Влад в этом форуме
Старый 23.10.2003, 15:08
default default вне форума
Новенький

Jimmi
я думаю, что это словно черта личности у интровертов и экстравертов. и то, что с трудом управляется в себе сознательно.

Buster
хм...
согласен полность с Вами! есть много-много всего вокруг такого, что будучи выхвачено из контекста, или напротив внутри темы будучи доведено до гротеска, очень ярко расскажет об ощущении от мира. что-то казалось бы простое, но при помощи чего сказано автором большее.
хотя я лично говорил о другом. :-)
о людях в такой одежде, что сейчас не принято носить, об эмоциях, которые м.б. им (портретируемым) и не характерны. о ситуациях, в которых они не живут, не бывали и после работы над фото могут и не быть.
мне интересно привносить в картинки мои личные ощущения от историй из сказок, что любил читать в дестве, ситуации из фильмов, что смотрел когда происходило становление личности, созревание сексуальное. формулировать какие-то картинки, что напоминают о мечте (о той, что смирился, что уже не будет)...
ну и все вроде того... а как их подметить или выждать в окружающем мире, если такого не происходит и дай Бог не произойдет...

я тоже очень рад видеть всех здесь!!!
а где прикрепить мою картинку? я тоже не хочу быть "обезличенным"!
Старый 23.10.2003, 17:20
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Согласен с Jimmi ...что увиденное в жизни пропуская через себя создаешь в работе своё видение настоящего...а можно ...как default отобразить собственный мир своих ощущений...создавая в постановке неповторимость своего Я. Всё имеет право на жизнь....главное быть искренним в своём творчестве.
И не нужно бояться...что у зрителей возникнут свои ощущения...не совпадающие с авторским восприятием...главное...что бы они возникли
Старый 23.10.2003, 22:07
S.e.r.e.g.a S.e.r.e.g.a вне форума
Новенький

Цитата:
Первоначальное сообщение от default
N.A.N.
а мне напротив, интереснее избегать картинок, что просто из жизни взяты. лично для меня - интереснее редактировать мир, так, чтобы получались отголоски того, что хочу видеть в жизни, но чего здесь нет и наверно не будет.
мне кажется, сильный комплимент сложной постановке - вопрос зрителя: "а это постановка или из жизни схвачено?"
А я не умею делать постановки Ну, за исключением "семейных фото"... Влад, рад видеть
Старый 24.10.2003, 02:58
Buster Buster вне форума
Registered User

Влад, такие постановки похожи на своеобразный театр жизни И это тоже хорошо, особенно когда это добрые сказки, от них всем становится теплее. И надо сказать тебе это хорошо удается А я еще учусь, возможно скоро тоже начну пробовать похожее. Я пока просто учусь видеть
Ответ

Опции темы
Опции просмотра