ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотосистемы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 16:25
kordon kordon вне форума
Registered User

Проблема с olympus [mju:]- II zoom 115

Есть небольшая проблема с фотоаппаратом olympus [mju:]- II zoom 115, на максимальном зуме фотографии получаются нерезкими, и еще один вопрос, рамка в видоискателе расположена не по центру, в таком случае как правильно ее использовать. Заранее спасибо
Старый 22.12.2003, 16:59
Петр Петр вне форума
Registered User

Re: Проблема с olympus [mju:]- II zoom 115

Цитата:
Первоначальное сообщение от kordon
Есть небольшая проблема с фотоаппаратом olympus [mju:]- II zoom 115, на максимальном зуме фотографии получаются нерезкими, и еще один вопрос, рамка в видоискателе расположена не по центру, в таком случае как правильно ее использовать. Заранее спасибо
1) У меня Мю-2, поэтому ответ скорее предположение
2) Дело в том, что при фокусном 115 выдержка должна быть не меньше 1/125 сек, а если меньше, то это реальная причина смаза
3) Рамка в Мю-2 тоже расположена не по центру, т.к. она нужна в случае съемки близкорасположенных объектов, т.е. играет роль компенсатора параллакса.
Старый 23.12.2003, 17:26
Игорь-Р Игорь-Р вне форума
Registered User

Пару лет назад у меня приятель пытался себе купить такой. Перебрал все что было в магазине. Не взял по тому, что у всей партии был дефект объектива - при выдвижении на максимальное фокусное расстояние конец объектива весьма заметно загибался в сторону. У Вашего экземпляра нет такой тенденции?
Если нет, то тогда прав Петр. Я за это Мю-2 и не люблю. Не могу ее удержать когда нажимаю на спуск.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра