ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > О материалах
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2003, 23:14
Anna Anna вне форума
Registered User

Polaroid

Все фотографы сталкиваются с чудом природы полароидом. И наверняка, есть люди, которые поняли его недостатки. Мало того, что он лажает цвета (но это в общем не страшно, т.к. при дальнейшей поправке, конечный результат на слайде будет нужным), главное, что он стал производится не очень хорошего качества. Он течет. И стоит открыть кассету, израсходовать часть кадров, и к следующий съемке его уже не вытащишь из кассеты. Он прилипает. Блин. Деньги на ветер. Приходится выбрасывать по пол пачки и мыть всю кассету!!! Но есть отличная альтернатива. Может конечно я зря это рассказываю, т.к. вы наверняка это знаете, но вдруг. Так вот, альтернатива это Фуджи. Они стали делать замечатьную вешь. Функции и способ применения тот же, но качество намного лучше. Цвета практически такие же, как и будут в итоге!!! Стоит немного дороже, но все же лучше, чем в итоге платить дважды за один полароид.
Старый 31.10.2003, 12:19
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

"Но есть отличная альтернатива."

Правильно! Альтернатива всегда есть если это обусловлено необходимостью выбора. А вот в случае с поляроидом/фуджи... По мне это одно и то же, так сказать безальтернативное и бессмысленное.

"...в итоге платить дважды за один полароид."

во-во... или трижды и т.д.
Что то я на флейм скатился...
Да просто я это все вообще ни за что не считаю. Хотя, мы живем в демократической стране...
Старый 13.11.2003, 14:07
Fotofreund Fotofreund вне форума
Registered User

Re: Polaroid

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
Все фотографы сталкиваются с чудом природы полароидом.
Вообще он очень удобен был лет10 назад, до появления цифры(хотя первую цифровую камеру Sony представила в 1974 году), являясь обязательным атрибутом на натурной съемке (например для журнала Playboy ), для оценки композиции и освещения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра