ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Теория > Общие вопросы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2003, 20:48
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Помощь новичкам

Давно хотел заняться фотографией, но не знаю с чего начать . Догадываюсь, что начинать надо с фотоаппарата. Но их так много, что просто глаза разбегаются . Подскажите, какой фотоаппарат лучше всего приобрести человеку, который кроме "мыльницы" в руках ничего не держал. Заранее спасибо
Старый 01.03.2003, 22:34
NK NK вне форума
Natural Killer

На мой взгляд, если человек никогда не занимался фотографией, то для начала ему надо именно понять, чего же он хочет и ожидает. IMHO для начала можно поучится и на мыльнице. Вот когда появится чувство, что возможностей то не хватает...
Но почти у всех оно быстро появляется.
Для людей, которые никогда не сталкивались с Зенитом и прочими "неавтоматическими" моделями
ну и вообще для всеобщего удобства у всех "ненашенских" фотоаппаратов есть абсолютно автоматические режимы съемки. Которые вообще-то неплохо справляются. Ну и "творческая зона" - постепенно можно пробовать, эксперементировать, учится
Опять же IMHO можно взять практически любую "начальную" камеру: хочешь Canon, хочешь Nikon, хочешь Pentax или Minolta. Тут главное что-бы владельцу было удобно в руках держать.
Лично мой выбор пал именно в такой ситуации на Canon EOS 300, ну в первую очередь потому, что был некий опыт общения именно с такой камерой. Ну и 7 точечная фокусировка, конечно, притягательна, если движущиеся объекты снимать. Для меня это было важно. Ну что могу сказать - мне нравится.
Старый 01.03.2003, 23:30
Krutoi Krutoi вне форума
Новенький

Добрый вечер!
По своему опыту, могу предложить начать с Canon-3000 или
Minolta F-65 Эти камеры доступны каждому. 200-230$
Главное,как я считаю (Оптика).Здесь немного сложнее...для начала ,можно обойтись штатником зум 28-80.
Удачи!
Старый 02.03.2003, 00:39
Megadest Megadest вне форума
Registered User

Моя мысль

to Outkast: Похоже, что вам и впрямь нужна зеркалка начального уровня. IMHO, рецепт такой -- надо пойти в любой фотомагазин и покрутить в руках три-четыре бодика от разных(!) производителей (Nikon, Minolta, Canon, Pentax, в крайнем случае -- Olimpus (без сменного объектива) ).
Какой в руках лучше будет лежать, понравится больше, такой и купи. Сам увидишь. он будет самый лучший, самый удобный и даже самый красивый
Старый 03.03.2003, 12:16
Sergei Karpenko Sergei Karpenko вне форума
Новенький

Добрый день, Outkast!
Да, мы, наверное, все начинали фотографировать, имея "мыльницы". Но со временем пришли к выводу, что в целом качество снимков, сделанных этими компактными камерами, довольно-таки низкое. Поэтому возникает необходимость в приобретение зеркальной плёночной или цифровой фототехники.
Коллеги, на мой взгляд, правильно посоветовали Вам, с чего начать. Правда, Krutoi предлагает Minolta F-65. Очевидно, имелся в виду аппарат Nikon F-65, так как Minolta такой серии не имеет.
При возможности, помимо штатного объектива (28-80), приобретите "полтинник". Качество снимков будет совсем другим.
Удачи и всех благ!
С уважением, Сергей Карпенко.
Москва. 03.03.03.
Старый 04.03.2003, 16:45
Участник+

Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся... Спасибо вам, ребята! Я обязательно учту все те советы, которые смог получить здесь. Но у меня возник еще один вопрос: стало быть наши отечественные фотоаппараты не подходят для начала???
Старый 04.03.2003, 17:14
Новенький

Outkast! Добрый вечер!
Конечно, не надо полагать, что наша отечественная фототехника - "абсолютно плохая". Нет, конечно! Для космических исследований, например, мы делаем классную фототехнику. Но аппараты любительского уровня, продаваемые в магазинах, по ряду параметров и функций уступают зарубежным. Поэтому, если есть материальная возможнось, лучше приобрести импортный аппарат (такое же суждение относится и к любительской видео- и радиоэлектронике, электротехнике, автомобилям, холодильникам - разве не так?). Вот еда русская хорошая.
Удачи!
Потом же сообщите нам, что же всё-таки купили. Так...для интереса.
Сергей.
Старый 06.03.2003, 23:18
Участник+

Сергей, спасибо за ответ. Учту обязательно. Но, правда, фотоаппарат я куплю не скоро ...
Старый 07.03.2003, 09:42
Новенький

Outkast! Доброе утро!
А что так (в плане сроков покупки фотоаппарата)? Наверное, машину покупаешь, поэтому сейчас не до фотоаппарата? Это уж точно!
Сергей.
Старый 07.03.2003, 11:42
Участник+

Сергей, привет.
Ага, почти - "нехороший человек" (мой папа) сотворил с ней (с машиной) такое ужасное и невообразимое, что просто жуть...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра