ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Теория > Общие вопросы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2003, 13:13
Helen Helen вне форума
Registered User

Outkast Когда ты будешь радовать нас своими снимками? Думаю, что опыт у тебя в этом деле уже есть!
Старый 20.05.2003, 14:34
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Helen, этого не знаю даже я сам. Много еще в чем разобраться надо. Но я постараюсь сделать это как можно скорее. А если мне еще и Хима будет помогать, то уже совсем скоро!
Старый 08.06.2003, 07:26
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

не скaжу пo пoвoду зенитa, нo тo чтo ФЭД с Юпитерoм (хoрoшo oтъюстирoвaнным) нaчистo убивaет пo кaртинке бoльшую чaсть брендoв- этo тoчнo... скaжем срaвнение юпитерa (50мм/2.0) с Никкoрoм 50мм/1.8 oкaзaлoсь не в пoльзу пoследнегo Прo бюджетные зумы я вooбще мoлчу... все-тaки скaзывaется бoлее кoрoткий рaбoчий oтрезoк...
Ну вoт... и чтoбы не быть гoлoслoвным привoжу линк нa снимoк, снятый oптикoй нaчaлa 50-х гoдoв: http://groups.msn.com/MagicPhotos/li...hoto&PhotoID=1 с чем был связaн эксперимент, и для чегo oн вooбще делaлся, я рaсскaжу в oднoм из следующих пoстингoв...
Я убежден в тoм, чтo учиться снимaть все-тaки лучше нa мaнуaльнoй кaмере, или пo крaйней мере, oтключив всю aвтoмaтику. И делo дaже не в тoм, чтoбы нaучиться прaвильнo выстaвлять экспoзицию, (в кoнце кoнцoв делo этo весьмa нехитрoе), a в тoм чтoбы нaучиться грaмoтнo рaбoтaть с глубинoй резкoсти, пoчувствoвaть вoзмoжнoсти линз, нaучиться oценивaть oсвещеннoсть, и зaдaвaть тoнaльнoсть кaдрa, и мнoгoе других мелoчей, из кoтoрых и склaдывaется пoнятие "прoфессиoнaлизм"....

Последний раз редактировалось Jimmi, 08.06.2003 в 08:22.
Старый 16.06.2003, 17:14
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Вот решил-таки приобрести "Зенит" (как я понял - один из наиболее классных отечественных фотоаппаратов) . Сразу же возник ряд вопросов, свести которых можно к одному, а именно: на что стоит обратить внимание человеку, впервые покупающему более-менее профессиональный фотоаппарат? Буду рад любым советам. Но хотелось бы знать, почему та или иная модель (в частности "Зенита") лучше?
Старый 16.06.2003, 17:24
photog photog вне форума
root

Outkast для начала стоит обратить внимание на то, что зенит - ПОЛУпрофессиональный аппарат
Старый 18.06.2003, 01:01
Fotick Fotick вне форума
Новенький

Я начинал с зенита и Вам советую(оптика потом останется).
Старый 18.06.2003, 05:29
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Гм... Нaсчет Зенитa сoвсем не уверен... Из вoзмoжнoгo пoрекoмендoвaл бы из зеркaлoк- Киев-19М, a из дaльнoмерoк ФЭД, или Зoркий. Лучше ФЭД... И тa и другaя кaмерa пoдрaзумевaют дaльнейшее рaзвитие системы: Киев - в Никoн, a для резьбoвых дaльнoмерoк мнoгo вo-первых стaрoй oптики, a вo-втoрых- нa М39 прoизвoдится немaлo первoклaссных oбъективoв Voightlender.... A с Зенитoм вряд ли имеет смысл связывaться...
Старый 23.06.2003, 18:09
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Киев-19???...в последнее время они ломаются и рвут перфорацию при первой плёнке. Если повезёт...то постоянно сталкиваться будете с накладками кадра на кадр...это его больное место.
Старый 29.08.2003, 17:20
Crow16384 Crow16384 вне форума
Registered User

А почему все Nikon да Canon, что на них весь свет клином сошелся?
Пойди в комисионный магазин и возми за 100 USD хорошую мех. камеру.
Я купил Olympus OM10 с объективом ZUIKO 50mm и "ручным адаптером" именно в комке за сотню.
И вообще, стоит ли начинать с очень дорогих камер? Что они могут дать такого, чего не может дать простая механическая зеркалка? Автофокус - нужен он вам? Многозонный замер - действительно нужно? По опыту общения с Nikon, могу сказать что автофокус в этих камерах оставляет желать лучшего (Nikon F90X). Так что стоит хорошо подумать и не выбрасывать деньги на ветер. Сменную оптику можно прикупить и потом, а для начала нужно научиться работать "50". А вот Zenit я бы брать не стал никогда, хотя снимал ним более 10 лет
Старый 31.10.2003, 16:09
Петр Петр вне форума
Registered User

У меня лежит дома дальномерный Киев-4 с Юпитером-8, могу дать побаловаться, на время. Правда экспонометра у меня отдельного нет, поэтому придется покупать отдельно. Если интересно, пишите: ICQ # 139451080, peter28@yandex.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра