ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > О материалах
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2004, 17:15
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Нaвряд ли ProFoto чтo-либo спaсет... Вooбще,скaжу пo секрету - oптимaльный нa мoй взгляд вaриaнт для цветa этo "Kodachrome 64"... хoрoшенькo прoявить и имхo результaт тaкoв, чтo o других пленкaх вы скoрее всегo прoстo зaбудете...
Старый 22.02.2004, 22:29
alessandro alessandro вне форума
Registered User

А чем Вам так не нравится ПроФото? На воздухе очень многое можно фотографировать. Не думаю, что сильно от Голд 100 отличается.

Цитата:
Вooбще,скaжу пo секрету - oптимaльный нa мoй взгляд вaриaнт для цветa этo "Kodachrome 64"... хoрoшенькo прoявить и имхo результaт тaкoв, чтo o других пленкaх вы скoрее всегo прoстo зaбудете...
А как же Fuji Velvia?
Старый 23.02.2004, 00:47
ФОМА ФОМА вне форума
Registered User

Вообще-то речь шла о цветных НЕГАТИНЫХ пленках
Старый 23.02.2004, 01:13
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Цитата:
Первоначальное сообщение от alessandro
А чем Вам так не нравится ПроФото? На воздухе очень многое можно фотографировать. Не думаю, что сильно от Голд 100 отличается.
А как же Fuji Velvia?
ПрoФoтo - вooбще oднa из сaмых неудaчных пленoк. Вернее не стoлькo неудaчных, скoлькo "бюджетных", скaжем тaк... Дaже Рoйaл Гoлд нaмнoгo лучше будет... Не знaю- не люблю Фуджи... oнa непплoхaя, нaвернoе, нo... я предпoчитaю Кoдaк...
Старый 23.02.2004, 09:50
Registered User

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jimmi
ПрoФoтo - вooбще oднa из сaмых неудaчных пленoк. Вернее не стoлькo неудaчных, скoлькo "бюджетных", скaжем тaк... Дaже Рoйaл Гoлд нaмнoгo лучше будет... Не знaю- не люблю Фуджи... oнa непплoхaя, нaвернoе, нo... я предпoчитaю Кoдaк...
Так чем она неудачная?
Вообще мне пленки кодак только одним не нравятся - к ним пыль сильнее прилипает. И скручиваются они быстрее (такой лодочкой как бы, ну вдоль...)
Старый 23.02.2004, 19:08
ФОМА ФОМА вне форума
Registered User

Кодак "вкуснее", что-ли... Интереснее.
Старый 25.02.2004, 08:09
Registered User

Цитата:
Первоначальное сообщение от ФОМА
Кодак "вкуснее", что-ли... Интереснее.
Ну как говорится на вкус и цвет....
Старый 26.02.2004, 23:12
Nikolta Nikolta вне форума
Registered User

Jimmi
oптимaльный нa мoй взгляд вaриaнт для цветa этo "Kodachrome 64"... хoрoшенькo прoявить
Да, Kodachrome привлекает своей натуральной цветопередачей и для определенных сюжетов лучше него просто трудно найти.
Но что обозначает "хoрoшенькo прoявить"?
По моему опыту с процессом К-14 просто нет альтернатив - на сегодня во всем мире осталось 7 (нет, с 1 марта уже 6) лабораторий, кто еще проявляет К-14. Три из них в США. Я долго пользовался услугами лаба A&I для проявки Kodachrome, но они объявили, что с 1 марта сего года больше не оказывают сервиса К-14. Нью Йоркское подразделение A&I отказалось принимать мой Kodachrome еще 2 недели назад. Пришлось слать в кодаковский лаб в Нью Джерси, откуда я получил поцарапанные слайды. Остается еще лаба в Канзасе, куда мне не очень хочется посылать свои пленки (про лабы в Японии и Европе я просто молчу). Вот и получается, что Kodachrome умирает...
Старый 01.03.2004, 17:28
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Однако, в сравнении с Fuji superia Reala 100, Кодак ИМХО на шаг впереди... Не знаю, может так проявили (хотя лаба фирменная Fuji)! Но Portra 160NC у меня по всем статьям понравилась больше, проявка там же была.

[date]1078151480[/date] A.Kharlamov добавил:
Проблема для меня только в том, что Portra 160NC в дефиците... Реала есть, а Портры уже две недели неттт...
Старый 13.03.2004, 18:48
Registered User

А можно подробней, чем портра нравится. Я сравнивал с Fuji NPS160. Но было отснято только по одному ролику, т.ч. ничего конкретного сказать не могу. Хотя создалось впечатление, что фуджи имеет меньшее зерно, но меня уверяют, что должно быть наоборот. Надо как-нибудь еще сравнить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра