ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотосистемы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2006, 20:02
С.А.А. С.А.А. вне форума
Registered User

Thumbs down D70 - информация к размышлению

Знакомый профессиональный фотограф год назад купил Nikon D70, надо полагать много снимал - за год обновка эта ломалась уже 5 раз!!!
Старый 14.01.2006, 10:30
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

А чему тут удивляться, Алексей? К сожалению (большому сожалению), прошли те времена, когда фототехника делалась таким образом, что переходила от отца к сыну. И тут дело не в Никоне, куча инфы о траблах и др. производителей. Это общая тенденция. Современный уровень развития настолько быстр, что совершенно невыгодно стало делать качественные вещи с большим ресурсом и сроком эксплуатации. Во первых, цена на такую технику подлетит вверх, во вторых, она уже через год морально устареет и не будет отвечать новым требованиям. Вот и получается, пиплу нужны дещёвые и понтовые вещи, всё остальное мимо кассы. А что делать... Именно поэтому, лично я и не стремлюсь успевать за этой вечной гонкой за "прогрессом". Мне куда больше нравится просто фотографировать, я толком то и фотошоп не знаю..., да и особого желания к нему не испытываю
Старый 14.01.2006, 12:45
photog photog вне форума
root

попросту смысла нет делать безотказные камеры, только и всего...
зачем парится и все продумывать, если камера идеального технического состояния уже через год после выпуска попросту устаревает морально...
Старый 14.01.2006, 21:01
С.А.А. С.А.А. вне форума
Registered User

Я даже не знаю чем и возразить.
С другой стороны верно, работаешь профессионально - покупай соответствующую камеру.
Все понимаю, и не нарадуюсь своему 620 canon-у :-)
Все больше радуюсь благам цифровой фотографии, за его цену сейчас можно взять canon 1N Б\у - камеру куда как более надежную :-)
Чую гибель цифры, чую

Последний раз редактировалось С.А.А., 14.01.2006 в 21:12.
Старый 15.01.2006, 02:12
GARRI GARRI вне форума
Registered User

Я вообще слышал от многих специалистов то что Nicon в сравнении с Сanon проигрывает в новейших технологиях и разработках.
Старый 15.01.2006, 14:04
photog photog вне форума
root

GARRI и к чему вы это?
Старый 16.01.2006, 11:31
Модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от GARRI
Я вообще слышал от многих специалистов то что Nicon в сравнении с Сanon проигрывает в новейших технологиях и разработках.
Жизнь как синусоида, то взлёт, то падение. Так всегда было. В цифровом секторе у Кэнон сейчас лучшие перспективы, как дальше у кого пойдут дела... На заре своего развития, кстати, Кванон линзы покупал у Никона, потом сам научился делать. Ничего на месте не стоит, кто знает, что будет...
Старый 19.01.2006, 21:54
GARRI GARRI вне форума
Registered User

Хочется для себя постараться правильно выбрать, ЦФК какой фирмы приобретать.Хотя пожалуй, в каждой ценовой нише есть свое хорошее и плохое у всех фирм - производителей...
Старый 20.01.2006, 09:54
Модератор

Вот все говорят, надо правильно выбрать цифру. И как же это сделать? Я лично подразумеваю вначале то обстоятельство, что она должна быть очень необходима. А если такого нет, то зачем её брать? Чтоб через год захотелось следующую, а потом ещё и ещё... А вообще общепринято советовать ту цифрозеркалку, к которой уже имеется что то из линз. Если такого нет, то всё равно какую, лишь бы денег хватило.
Старый 22.01.2006, 12:30
GARRI GARRI вне форума
Registered User

Да, конечно лучше брать тушку под уже имеющийся парк оптики.А вот когда его нет-вот тогда выбор скажу я Вам за-ааметно затруднен!По поводу денег-с кредитом хватит на достаточно большой ассортимент!Но вот что именно?В магазинах уже столько в руках перепробовал аппаратов.Думаю, может подождать немного-Кенон на рынок еще что-нибудь выставит.А старые модели-подешевеют соответственно?Тот же Никон Д 70 С к примеру, или Кенон 350 Д, 20 Д также.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра