ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотосистемы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2006, 09:34
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Гарри, а вот такой вопрос. Ты с плёночными аппаратами дело имел? Вопрос не праздный, просто хочется для себя понять, ЧТО движет людьми в их фанатичной тяге именно к приобретению цифрового аппарата. Поясню. Я не имею в виду категорию профессионалов, которые очень много снимают для издательств или бомбят свадьбы/школы и т.д. Рассматривается среднестатистичный любитель, который снимает когда едет на природу, в отпуск, жену/тёщу/кошку. Пример из жизни. В прошлом году товарищ привёл ко мне своего хорошего знакомого, тот попросил дать консультацию о покупке фотоаппарата. Ну я что мог, старался рассказать всё что знаю. Часа три на кухне пробеседовали, фоты смотрели... Опыт у человека был не ахти какой (плёнкомыльница), снимал ей от случая к случаю. Естественно порекомендовал ему именно для НАЧАЛА так же что то плёночное, т.к. это по деньгам не сильно по карману бьёт... А вдруг охладеет к фотографии, а вдруг не пойдёт что... Из этих соображений. Он год как женился, с деньгами сам понимаешь как..., ребёнка ждут. Потом он мне несколько раз звонил, всё спрашивал про тушки. Интересовался F-75, MZ-7, линзами, что получше. Короче, потом цифрой стал интересоваться, я уж его и на фотосессию с собой позвал, дал поработать с Арией... Нет, ни в какую. Только цифру, точней цифромыло. Вроде отговорил. Поназанимал денег, поехал в Москву, купил 350Д с китовой линзой..., а дома компа нет... Продолжать дальше? Это конечно частный случай. А всё это к тому, что человек мог бы сразу снимать, учиться, показывать свои фоты, совершенствоваться, к чему то приходить. А тут, поигрался, столкнулся с трудностями... лежит на полке сейчас 350..., похоже, что и порыв заниматься фотографией прошёл...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра