ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотооптика
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2003, 02:32
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

В этoм ценoвoм диaпaзoне - Tokina 28-80/2.8 ATX Pro - кaк штaтный зум рaвных себе не имеет... Кэнoнoвские 28-135 и 24-85 нaмнoгo хуже.
Старый 12.11.2003, 21:50
photog photog вне форума
root

Jimmi единственное но... ценовой диапазон (по крайней мере по российским меркам) у всех обозначенных выше обьективов различен !
если говорить про Сигму 28-105 - это около $100-120
про кенон 24-85 - порядка $350-400
а та самая токина мне обошлась в 580

поэтому справедливости для, следует сказть, что это все же не совсем один диапазон цен.

==================================

ИМХО спустя 4 месяца использования:
1. постоянная дырка даёт не сравнимо большую свободу (в замыслах)
2. размер самой трубы + бленда существенно отнимает свободу (уже в передвижении)
3. Есть мысль написать обзорчик по этой линзе... соответственно потом обсудим
Старый 13.11.2003, 00:49
Fotofreund Fotofreund вне форума
Registered User

Цитата:
..Из бюджетников, на мой взгляд конечно, лучшее решение для штатника это EF 24-85 USM, 28-135...
У Canon среди этих объективов - очень большой разброс среди экземпляров по качеству картинки.
Старый 10.12.2003, 12:19
Игорь-Р Игорь-Р вне форума
Registered User

В свое время имея Канон 5, 50/1,8; 28-135 ИС; 75-300 ИС задумался о дальнейшем развитии системы. Приценился (как к единственно возможному пути) к L. Подумал и купил Контакс Ж2 с набором фиксов (28/35/45/90). По деньгам получилось чуть дороже L-ки. По качеству - думаю что как минимум не хуже. По крайней мере результат мне нравится больше.

З.Ы. А по чему в опросе отсутствует Контакс?

Himera: Тема несколько иная!! Я надеюсь Вы заметили... универсал!!! да еще и для Канона!! А контакс в голосование добавил...
Старый 10.12.2003, 18:34
Jimmi Jimmi вне форума

Игорь-Р Ne kak minimum ne huzhe, a znachitel`no luchshe. Prichem na paru poryadkov luchshe....

Himera: и ты флуд поддерживаешь? а еще модератор...
Старый 11.12.2003, 10:45
Игорь-Р Игорь-Р вне форума
Registered User

Цитата:
Himera: Тема несколько иная!! Я надеюсь Вы заметили... А контакс в голосование добавил...

Виноват. Сначала написал о своих действиях в ситуации схожей с той, в которой находится автор поста, а потом подумал, что нарушил правила.
Ну и оживить хотелось немного форум. Он мне очень понравился, обрадовался, увидел здесь много знакомых ников. Жаль активность не высока.
Старый 11.12.2003, 16:58
photog photog вне форума
root

Игорь-Р Рад, что понрвился... и дабы нравился и дальше (и не только вам) давайте всё же соблюдать темматику! Не будем уподобляться известным интернет-помойкам...

Я вот, как этакий универсал избрал себе Tokina 28-80 F/2.8 SD ... спорить и сравнивать с фиксами естественно не собираюсь, тем более такого уровня как Вы назвали... но из более менее доступых он мне пока понравился более остальных...
А фиксы - это фиксы... речь как раз про более менее достойную замену им... то что лучше иметь чемодан фиксов это понятно и ежу, только вот свободу и оперативность фиксы откидывают напрочь, а посему видимо народ и интересуется чем бы их заменить
Старый 12.12.2003, 16:16
Fotofreund Fotofreund вне форума
Registered User

Видимо каждый из нас в понятие походный выриант,вкладывает свой смысл.Для меня это,не экстремальные,а скажем плохие условия-тропическая жара или холод севера,так вот в эти условия,я не беру много дорогой техники (все может случится ) да и таскать лишний вес не хочется.Вот и получился наборчик Nikon FE2+Nikkor 35-70/3,3-4,5 AIS+Nikkor 50/1,4AIS+Metz 34-3N,все это хозяйство помещается в небольшую сумку,вместе с запасом батареек и пленки.Эксплуатировалось от -27 до + 42 градусов.
Ну, а если в тепличных условиях,например поснимать Швейцарские озера летом,то тут можно и штатив взять(а он у меня не из легких Slik 700 DX) и стекла разные и камеру подороже.
Старый 15.12.2003, 18:59
Megadest Megadest вне форума
Registered User

Himera
Цитата:
SIGMA AF28-135mm f3.8-5.6 Aspherical IF Macro является БЕСТСЕЛЛЕРОМ за бугром уже не первый год...думаю это как минимум повод задуматься...
Я прошу прощения, меня давно тут не было...
Этот объектив -- это почти 200 зелененьких
В то же время AF28-105mm f/3.8-5.6 UC-III ASPHERICAL IF -- около 120
Это раз.
Два -- у меня практически не возникало необходимостей использовать в походе макро, как следствие -- мне жалко денег, потраченных на ненужную фичу.
Три -- правильно говорият -- не надо дрова колоть фотоаппаратом.
Если поход проходит в местах с сильно низкой температурой -- тогда, конечно, полномасштабно и т.п. -- механика. В остальных случаях Canon EOS300 вполне выдерживает. Да, я не купаю его

Я не утверждаю, что это самый лучший объектив. Я говорю, что это дешево (а это приоритет) и достаточно функционально.
Старый 17.12.2003, 03:42
Jimmi Jimmi вне форума

Угу... именнo- бестселлер.. пoкупaют пoтoму чтo дешевo, ну и рaшвaливaют нaперебoй в фoрумaх... линзa ужaснейшaя... Еще серия EX, кудa ни шлo, нo UC и прoчее... Впрoчем печaльнo знaменитые Vivitar и Phoenix не нaмнoгo хуже, a стoят инoгдa еще дешевле......
Ответ

Опции темы
Опции просмотра