ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Флейм
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2006, 20:48
Wanda Wanda вне форума
Участник+

два дня полётов... два дня открытий...

Я приехала сегодня из сада. Была там два дня. Сейчас сижу и смотрю на отснятый материал - всё-таки оперативность - это здорово. Но самое главное, что меня воодушевляет - возможность контролировать процесс съёмки с помощью гистогаммы. Это даёт такие большие возможности. Это увеличивает выход нормально-экспонированных кадров, это обучает и подсказывает, это так необходимо, что слов у меня и нет. С плёночником всегда сложно выставлять диафрагму/выдержку, на сколько её корректировать, учитывая особенности объёктов (яркость цвета объёкта и яркость фона), а экспонометр - он ведь всегда малость ошибается - опять же в силу разной яркости объктов. Особенно сложно снимать цветы белого или жёлтого цвета на тёмном фоне - выставление по экспонометру - всегда ведёт к пересвету. Это я давно уже учитываю. А тут такие возможности!!! И столько открытий!!! Я отсняла 265 кадров. Конечно, далеко не всё удачно, но много хорошего. Снимала я в основном первоцветы, при чём - в разное время суток. А также сирень, черёмуху, дрова , облака на небесах - но с ними, видимо, нужен фильтр. Подумаю над этим ещё. И коррекцию на облака делать не надо. В общем, столько узнаю всяких деталей, которые так необходимы, что слов нет. А как фотик интересно работает... Сразу всё не улавливаешь, но за два дня я научилась понимать всякие его тонкости. Я ж всё своё время (ну почти всё) провела подвисая над цветочками. Машинка - класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ещё, я каталась на велосипеде по саду. Мои знакомые купили новый современный велик. Такие хорошие колёса с широкими шинами и мощным протектором. Я сначала отказалась от покататься (забоялась, потому что уже лет так ......дцать - как не каталась), но потом подошла к велику, взялась руками за руль и почувствовала, что МОГУ. Села и поехала, легко, спокойно, будто бы вчера на нём уже каталась. Кстати, мне вдогонку хозяин велика только успел крикнуть, что тормоз ручной (я, правда, это сразу заметила) и что заднее колесо - на правом тормозе. Каталась по саду с такими непередаваемыми чувствами и ощущениями!!!!!!!!!!!!
А ещё я качалась на качелях. Там же в саду. Качели на мощных чёрных цепях. Летают высоко... далеко... в небо...
В общем - два дня "пролетала", в отличие от моей подруги, которая два дня боролась с одуванчиками на грядках
Фотографии будут это точно, не сию минуту, а чуть попозже

23:20 27.05.2006
Старый 28.05.2006, 10:01
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Привет Ванда! Порадовался за тебя. Искренне. Слушай, а о каком таком чюде ты так отзываешься в первой части поста?
Старый 28.05.2006, 18:37
Wanda Wanda вне форума
Участник+

Спасибо Саша
а машинка называется Canon Power Shot Pro1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра