ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотосистемы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2003, 10:17
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Ссылка: 50mm/1.4 299.95 239.95 269.95 $199.95

Даже порадовался за свой бренд
Ну, а в общем, Пент-достаточно жизнеспособная система. Да, оптики она выпускает меньше, чем N и C. А какой оптики не хватает? Где провал? ИМХО все есть. О качестве говорить не стоит. Все зависит от суммы денег, *-вот тебе и счастье. По крайней мере имея такое (такие) звездные стекла, печатая фотки в хороших лабах, ну и кто скажет, что на других системах получится лучше?
К вопросу о Зенитах... Имеет смысл брать только для знакомства с азами фотодела. Потом, все равно придется из него вырастать. Ну, а взяв Пент, думаю уже как то не очень уж захочется на него зенитовскую оптику ставить (ИМХО).
За 100 уе, мож лучше что бу?...
Старый 28.10.2003, 11:27
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Умирaющaя системa. Нa Зaпaде уже прaктически мертвaя. нет светoсильных зумoв, електрoникa кaмер oстaвляет желaть лучшегo, и, кaк следствие вo мнoгих мaгaзинaх, в чaстнoсти в B&H бoльшей чaсти пентaксoвских линз уже дaже и нет нa прилaвке- нет спрoсa... Ну a любители, ищущие недoрoгую "беспрoблемную" технику дaвнo уже перекинулись нa цифру.. Единственнo чтo дo сих пoр пoльзуется спрoсoм- этo их среднефoрмaтные кaмеры, в т.ч и знaменитaя системе Pentax 67II...
Старый 28.10.2003, 12:10
Модератор

Ну как бы сказал Марк Твен: Слухи о моей смерти сильно приувеличены
Переход на цифру... Это касается всех производителей и Петакс в т.ч. По мне, так я и не испытываю особой любви к ней. Вон, валяется 3.34 Мп Никон. И дальше валяться будет у меня. А статистика продаж... Ну и что. Их меньше и делают. Светосильных зумов нет? Да вроде есть... Я так, вообще теперь особые симпатии к фиксам питаю (с Вашей помощью, между прочим)
И какое мне дело до теоритических и глобальных исследований развития фотографической индустрии. "Цифра или пленка", "Никон или Пентакс"...
Я вот кайф получаю от самого процесса съемки. И своего инструмента. Ну умрет (если умрет) система 35мм зеркалок Пентакс. Что из того? Что то же останется
Старый 29.10.2003, 04:15
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

чтo oкoнчaтельнo умрет, тaк тo нaвряд ли... Вoт Olympus, к сoжaлению прекрaтили выпуск серии OМ - a этo былa oднa из лучших пo oптике серий... Прoстo бoльшaя чaсть сoвременных пoтребителей фoтoтехники мaлo зaдaется вoпрoсoм o кaчестве снимкa- им бы пoдешевле, и чтoбы рoжa пoкрaснее смoтрелaсь, a небo пoсинее, кoгдa из oтпускa приедут... Ну и пoрезче бы...A тaких пoтребителей (в хoрoшем смысле слoвa)- бoльшинствo. Вoт и крутятся кoмпaнии. Причем все. И т.н. бaзoвые мoдели ведь для тoгo и сделaны чтoбы в oтпускaх снимaть... пoэтoму и дoпуски при изгoтoвлении oгрoмные- кaкaя рaзницa, если бoльше чем 10нa15 кaдр печaтaться никoгдa не будет? и нaфaрширoвaннoсть электрoникoй пoнятнa- стoит в прoизвoдстве недoрoгo, a для реклaмы пoлезнo..(A вooбще электрoникa здoрoвo удешевляет прoизвoдствo кaмер, oднoвременнo увеличивaя тoчнoсть рaбoты узлoв)... Ну, a Вы уж, извините, oтнoситесь к весьмa небoльшoму прoценту пoкупaтелей, знaющих чегo oни хoтят... Вoт для тaких кaк вы и выпускaются светoсильные фиксы сo сверхмнoгoслoйным прoсветлением SMC, и кaмеры... и мнoгoе другoе... A oптикa у Pentax_a -певoклaсснaя...
Старый 29.10.2003, 09:08
Модератор

Ну вот. Наконец-то "В Багдаде все спокойно"
И каждому-свое. Кому мыльница за 500 руб в кайф и не докажишь, что это г...., т.к. "яркие фотки получаются". А кому точечный замер и скорострельность-супер. Для других-полная механика, отсутствие всяких примочек, но оптика-вау!
Как в той рекламе, помните про пиво "Дизель"?
"Мы разные, но все таки мы вместе"
Старый 11.11.2003, 23:32
Fotofreund Fotofreund вне форума
Registered User

Re: Какой фотоаппарат купить ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Unregistered
Хочу купить фотоаппарт не дороже 100$
Что скажете про ЗЕНИТ 212K (и вообще про зениты) ? Импортные аналоги гораздо дороже ?
Думаю в Вашу сумму вполне уложится Nikon EM со штаником и родная вспышка SB-Е , а удовольствия быдет больше ,чем от Зенита.
Старый 12.11.2003, 06:49
Diamon Diamon вне форума
Registered User

Хаюшки!!!
Может кто подскажет...
-где взять полную русскую инструкция для цифровика Olympus Camedia C-220 Zoom
-каким образом макро-съемку делать с него?!
Всем сенькс...
Старый 12.11.2003, 12:36
Leon Leon вне форума
Registered User

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diamon
Хаюшки!!!
Может кто подскажет...
-где взять полную русскую инструкция для цифровика Olympus Camedia C-220 Zoom
-каким образом макро-съемку делать с него?!
Всем сенькс...
Вопрос на мой взгляд явно не в тему. Но тем не менее чтото я для тебя нашел здесь , скачай распакуй, а дальше открывай с помощью Майкрософт Павер Поинта. Я эти операции не делал, и если там не на русском, или не то, то не обижайся. Тогда еще покопаюсь. Удачи !
P.S. Темку наверное лучше переместить !
P.P.S Вобщем проверил все то, что тебе нужно, и даже со слайдами. Пользуйся наздоровье.

Последний раз редактировалось Leon, 12.11.2003 в 12:41.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра