ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Offline > Наш клуб
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 11:33
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Вылазка 06 декабря 2005 года

Вчера, 06 декабря 2005 года, состоялась встреча нескольких участников сайта ФОТО-ИНФО. Стоит сразу сказать, что все не заладилось с самого утра. Сначала я не осилил подъем. Потом, как оказалось пленки в фотоаппарате у мене не оказалось, да и батарейки почти умерли. Выйдя из дома, получил смс от Химеры, который непонятным образом забыл пленку в холодильнике при условии висения на последнем напоминательной записки . Не могло не радовать одно – ПОГОДА. Погода была великолепной: достаточно тепло (в смысле не холодно ) и нет снега.
Придя на работу было принято стратегически верное решение затариться необходимыми и недостоющими аксессуарами по дороге на встречу, которая была назначена на 19.00 на Киевской. И вот стрелки часов наконец-то показали ровно 18:00, после чего я стал выдвигаться к месту сбора по траектории, предполагаемой заезд на Пушкинской в магазин с целью приобретения столь вожделенной пленки и батареек. Выйдя на улицу, скажу честно, энтузиазма несколько поубавилось, видя как с неба прямо в лицо на крейсерской скорости врезается мелкий, а от того и мерзкий снег. Ну, как говорится, не поворачивать же назад. Итак, спускаясь в метро, попал сразу же в «пробку», причем не одну, в результате стояния в которых была при немыслимых и невыясненных обстоятельствах потеряна перчатка. Но как бы там ни было мы все-таки встретились. Мы – это я, Мишка, Сергей и Саша. Выйдя на свет божий, мы замерли, глядя как снег по-прежнему предательски продолжает идти. Тем не менее, было принято решение мужественно продолжить, точнее начать запечатлевать грандиозные кадры . После не очень долгих поисков креативной точки для снятия концептуального вида на мост сквозь непонятной формы, да и содержания, архитектурного сооружения, мы все-таки не нашли ничего лучшего как в наглую обогнуть «Европу» и уже на месте искать концептуальный подход. Было найдено несколько точек для фотосъемки и мы принялись за работу. Через некоторое время мы заметили уверенными шагами приближающегося к нам ммммм… Кто это был так и не удалось выяснить: то ли милиционер, то ли ДПСник, то ли ППСник. Короче Некто в форме . После милой и непродолжительной беседы выяснилось, что нифига нельзя снимать возкал, особенно горящие неоновыми огнями слова «Киевский вокзал», ибо столь грандиозное сооружение является не менее, чем важнейшим стратегическим объектом. Спорить никто не стал, пообещав клятвенно уничтожить снимки. Далее нам было разъяснено, что сотрудник милиции имеет право брать паспорт в руки с целью… ВНИМАНИЕ!!! проверить его на подлинность. Вдруг подделка . Далее была проведена разъяснительная работа по поводу запрета снимать мосты, как не менее важные стратегические объекты. То есть мы, конечно, не спорим, что они такими и являются. Но вот на вопрос, почему же сотрудники правоохранительных органов не имеют претензий к изданиям, публикующим мосты в открытом доступе, более того крупным планом, в том числе и несущие опоры, мы получили ответ, который поверг нас в дикий восторг. «Вам надо – вы и предъявляйте! Это не наша обязанность». Во как!
Дальнейшие наши передвижения были овеяны целью все равно снять мост. Скрывшись от Всевидящего ока Саурона, мы принялись реализовывать злодейский план по запечатлению красивого вида на свои драгоценные пленки и цифровые фотоаппараты.
В общем, ближе к 21.00 пальцы рук настолько замерзли, что даже чтобы нажать на спуск приходилось предпринимать поистине титанические усилия.
Как это было ни прискорбно, но окончательно и основательно подмерзнув, приняв решение сворачиваться, самый зоркий из нас справедливо заметил: «Блин, снег закончился!». Впрочем, это было положено ему по статусу.
Как нам ни хотелось продолжить фотоохоту, но, как справедливо заметил он же, во избежание крайних степеней обморожения конечностей мы все-таки убрали все свои фотики и упаковали штативы и бодрым шагом направились к метро. Собственно там мы распрощались. И я и Мишкой поехал домой. Обратную дорогу описывать смысла нет, так как ничем примечательным она не запомнилась, разве что моим конючанием по поводу необходимости купить пивка. До последнего Химера держался и направлял меня на путь истинный по кратчайшему пути, то есть домой, но все-таки на последнем рубеже, когда до заветной цели оставалось минут 10, я все-таки исхитрился и вырвался из его цепких и мужественных рук и приобрел пенистый напиток, который тут же и открыл под восклицание офигевшего Михалыча: «Ты еще и на улице его будешь пить?!?!?!».
В общем, зе енд. Вот так все и было. Эмоции у каждого свои. Кто захочет из участников столь дерзкой вчерашней вылазки поделиться ими, пусть поделиться

Последний раз редактировалось Outkast, 07.12.2005 в 11:44.
Старый 07.12.2005, 12:58
photog photog вне форума
root

Цитата:
важные стратегические объекты. То есть мы, конечно, не спорим, что они такими и являются
ничего не хочу сказать и не даю тему для дискуссии, но где это написано?
Для меня, в мирное время, единственным стратегически важным объектом является холодильник.

Цитата:
В общем, ближе к 21.00 пальцы рук настолько замерзли
в общем не учли погодных условий...продуманнее стоило отнестись...

Да и основная фигня, хотя погоду никто не мог предугадать, стоило всё же продумать план на случай такого безобразия.
Ну хоть познакомились - а это уже не плохо!
Старый 07.12.2005, 14:44
Участник+

Цитата:
Первоначальное сообщение от Himera
ничего не хочу сказать и не даю тему для дискуссии, но где это написано?
Для меня, в мирное время, единственным стратегически важным объектом является холодильник.

Миш, ну там по смыслу текста явно имелось в виду отрицание "не" это уже я опечатался
Я вот облазил весь Консультант, но ничего так пока и не нашел... Впрочем, возможно что-то есть в разделе Эксперт Приложения, но он у меня не подключен
Старый 07.12.2005, 15:15
photog photog вне форума
root

Из НПА этого, естественно, нигде не написано...чо ищешь-то?
Фантикам это сверху просто "спускают" поэтому, по большей части, их спрашивать без толку.
Другой вопрос, тут с Сергеем Карпенко разговорился, надо просто иначе подходить к разговору с ними - где табличка, что съемка запрещена? То что ни в одном законе нет такого запрета, думаю, не один мусор оспаривать не станет. Значит это нечно подзаконного характера. А раз подзаконного (читай "не для открытой печати") то должны уведомить, раз требуют соблюдения. У входа на вокзал, например, на табличке с запретами фотоаппарат висит, хотя ты возможно так был занят вчера другим вопросом, что не заметил когда входили
Но это про вокзал! Стало быть внутри. Там замечания имеет смысл принимать и соглашаться с ними. А вот на улице, или как нам озвучили "на прилигающей территории" нихай установят тоже такие таблички - иначе как снимали, так и будем снимать. Хотя в штыки тоже с ними не стоит, ну чо он этот фантик... ну лейтенант, в лучшем случае... с кем там спорить? Интеллект через 3 минуты закончится и либо сила в ход пойдет, либо просто попросит пройти с ним. Нафига? - проще как вчера - улыбнулись дурачку и ушли, через 15 метров остановились и снимаем спокойно дальше.
Старый 07.12.2005, 15:38
Участник+

Миш, ну вот с чего ты взял, что в здании вокзала нельзя осуществлять кино-, видео-, фотосъемку без соответсвующего разрешения начальника охраны? Это тоже должно быть строго зафиксировано в соответсвующих НПА.
А "не для открытой печати" здесь не проходит, поскольку прямо касается прав граждан
Да дело-то не в "нафига", а в том, что каждый из нас должен знать свои собственные права и их ограничения - вот и все
Кстати, по-моему это к теме поста относится весьма косвенно))) Мож новую тему открыть и туда перенести рубку?
Старый 07.12.2005, 16:59
photog photog вне форума
root

1. Когда ты на улице - то "знать свои права" и тд, как ты сказал. Когда в здании (любом, не только вокзала) ты подчиняешся внутренним правилам. На вокзале таковые, как и в метро висят на стенке. Написано запрешено - выполняй. Не устраивает - пшел вон отсюда.
2. Рубку можешь открыть во флеме... мож кто ишо присоединится
3. Встречу это не омрачило, а это главное!
Старый 07.12.2005, 17:09
Shoorik Shoorik вне форума
Registered User

Приветствую участников похода!
Впечатлён таким размахом мысли автора темы! :-)
Осталось теперь только ваяснить, что же вчера наснимали отдельные личности, не пользовавшиеся цифровой техникой. (По-моему, правда, я единственный оказался из их числа. :-) )

To Himera:
> ну чо он этот фантик... ну лейтенант, в лучшем случае...
Насколько я помню, вчерашний товарищ был даже капитаном.
Старый 07.12.2005, 17:17
Участник+

2 Химера

1. Как коворится - "без комментариев"

2. Посмотрим))

3. Согласен на все 100%

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shoorik
(По-моему, правда, я единственный оказался из их числа. :-) )
Ну... я тоже зеркалкой пользовался))))

Цитата:
Первоначальное сообщение от Shoorik

Насколько я помню, вчерашний товарищ был даже капитаном.
Мы вот вчерась с Михой ломали голову не над тем, какое звание, а над тем - кто он вообще такой
Старый 07.12.2005, 17:20
photog photog вне форума
root

Цитата:
Ну... я тоже зеркалкой пользовался
Дима как всегда великолепен... какой из минимум 5 зеркалок, что были вчера на прогулке ты пользовался?

Цитата:
вчерашний товарищ был даже капитаном.
хм... я честно слово не помню представился ли он вообще... да и на лычки что-то не обратил внимания...
Старый 07.12.2005, 17:32
Участник+

Цитата:
Первоначальное сообщение от Himera
Дима как всегда великолепен... какой из минимум 5 зеркалок, что были вчера на прогулке ты пользовался?
Ах, да... простите... Вы же такие умные...
Кто надо тот понял, о чем я
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид