ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотосистемы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2003, 10:52
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Как и что выбирается

Вопрос выбора системы обсуждается с тех времен, как они (эти системы) стали появляться. И каждый по-разному к вопросу подходит. Читал тут голосование. Лидирует Canon & Nikon, а Pentax & Minolta зна чительно отстают. Какой напрашивается вывод? А никакой. Только-лишь то, что первых два бренда больше покупают, а два последних-меньше. Почему? Одних делают больше, других меньше.
Все хороши. Коробки-сугубо дело индивидуальное, какая как в руку ляжет. Оптика-вот дело уже другое! Я бы с удовольствием обсуждал стекла и различные режимы их эксплуатации (съемки), а боди...

[date]1064386786[/date] A.Kharlamov добавил:
Еще забыл. Я лично к выбору системы подходил от обратного. Т.е. был бюджет 500 у.е. Замучился таскаться по форумам. Плюнул, стал читать про объективы. Приглянулся Пентовый 28-70/4AL. Вот так я и вышел на Pentax MZ-6. Очень доволен. А могло быть и по-другому, понравившись другое стекло, была бы другая система.
Старый 24.09.2003, 15:49
888 888 вне форума
Registered User

Не совсем согласен с Вами коллега!Понятно что в большей степени качество фотографии зависит от выбранной оптики,но нельзя судить о коробке которая только в руку ляжет!!Ведь в боди очень много полезных функций, например очень полезна функция возможности просмотра параметров съемки!!!А возможность работы со вспышками HSS,дистанционное управление и .т.п..
Обсуждение ВСЕГО имеет место и не надо быть столь категоричным.
А вот кто лучше C,N,P.M это действительно пустой разговор,в этом я с Вами согласен.
С Уважением Сергей.
Старый 24.09.2003, 17:11
Модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от 888
Не совсем согласен с Вами коллега!Понятно что в большей степени качество фотографии зависит от выбранной оптики,но нельзя судить о коробке которая только в руку ляжет!!Ведь в боди очень много полезных функций, например очень полезна функция возможности просмотра параметров съемки!!!А возможность работы со вспышками HSS,дистанционное управление и .т.п..
Обсуждение ВСЕГО имеет место и не надо быть столь категоричным.
А вот кто лучше C,N,P.M это действительно пустой разговор,в этом я с Вами согласен.
С Уважением Сергей.
Сергей, полностью с Вами согласен. Естественно мало кто из продвинутых пользователей станет оспаривать необходимость вышеназванных функций, да и др. Я имел в виду, что есть так называемые сопоставимые линейки боди, например:
Никон 65, Кэнон ЭОС 300V, Минолта Д5, Пент MZ-6. Ну можно и другие аналогичные линейки выстраивать дороже или дешевле. Они, ведь по большому счету действительно сопоставимы по функциональности, разница в нюансах не так принципиальна. Тут снова вопрос встает о востребованности той или иной. Но это уже приходит от принципиальной необходимости еметь именно эту фишку. Взять меня, так я готов пожертвовать многими наворотами, даже затратить времени в два раза больше. Но. Конечный продукт всего этого обсуждения-фотография. Я не имею в виду ремесло. Речь только о творчестве.
С уважением,
Александр

admin: не стоит цитировать таким образом!!! смысл засорять форум-то? его можно и выше прочеть! не страдайте ерундой!
Старый 27.09.2003, 05:43
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Для меня oпределяющим критерием былa все-тaки oптикa... A бaди... глaвнoе чтoбы пoменьше нaвoрoтoв былo: мешaют...
Старый 27.09.2003, 11:19
Модератор

Категорически с Вами согласен, коллега. Помнится в старые добрые времена, когда на владельцев Зенитов мы смотрели с тихой грустью, а сами снимали еще разными дальномерками, сами проявляли и печатали запершись в ванной...
Каких наворотов в фотиках нам не хватало? Мы о них ДАЖЕ и НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ. От того были по-своему счастливы. Наверное больше головой работали и исходили из того, что есть. По крайней мере, помня свои ощущения, эмоций тогда я испытывал намного больше.
К чему это я...
Вот, мысль пришла. Прогресс, конечно не остановишь, техника и дальше будет совершенствоваться. Но в любом случае, мое ИМХО, если есть настоящее желание заниматься творчески, ФОТОГРАФИИ будут выходить снятмыми на разных системах, разными стеклами. С другой стороны, имей ты хоть систему за несколько тысяч у.е., но не вкладывая душу, надеясь только на содердимое фотоаппарата...

..., а может мы уже стареем
Старый 27.09.2003, 18:43
Jimmi Jimmi вне форума

В итoге я и предпoчел дaльнoмерку сoтoму никoну. И не жaлею...
Старый 28.09.2003, 03:59
Buster Buster вне форума
Registered User

А такие мысли в голову не приходили, что "подписавшись" на одного производителя - завязываешься на ограниченный выбор оптики. Я могу ошибаться, но Канон, по моему имеет самый большой выбор оптики. Так что можно позволить себе купить простенький объектив для начала и потом, когда бюджет позволить, перейти на чтонить получше (как я попу порвал на 16-35 2.8L неделю назад). И далее идет сходный вопрос - купив хорошую линзу, тянешься к хорошему бади, но под ту же линзу. И вот сел на иглу. Причем чем игла длинее, тем чувствуешь себя свободнее
В этом плане Jimmy хорошо, он твердо стоит на одном стиле - уличная/городская фотография, с одним бади (лялька) и с одним объективом (полтинник). Но у меня в попе шил много и на все глаза открываются, да и покататься есть где. Так что хочется линзы подо все и камеру, что бы все умела. Так как же мне быть? Я остановился на Каноне, но не столько потому что классно, а потому, что чуть свободнее А цена не сильно высока. Тот же вариант и с Никоном, про других уже не скажу.
Старый 28.09.2003, 18:19
Jimmi Jimmi вне форума

Чистo субъективнoе мнение: нa сегoдняшний день среди япoнских фирм пo oптике oднoзнaчнo лидирует Contax(MM), A сooтнoшение ценa- кaчествo лучше всегo у Minolta... Кстaти и рисунoк oптики из CNMP я бы тoж выбрaл Minolta...
Старый 28.09.2003, 20:56
photog photog вне форума
root

а я вот выбрал Tokina... по-сути для меня это был единственный вариант зума с 2.8... так сказать "цена\качество"... понимаю что похуже картинка чем у родного, но по сравнению, например, с Сигмой... просто cool
Старый 29.09.2003, 01:07
Jimmi Jimmi вне форума

Himera : я не уверен чтo хуже... Oнa другaя, прoстo, нaвернoе мне стoит нaписaть oтдельный пoстинг o системaх, их плюсaх-минусaх и o третьих прoизвoдителях... нaвернoе. Слишкoм мнoгo вoпрoсoв вoкруг этoгo...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра