ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Флейм
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2004, 19:56
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Да пошли они...

Предупреждаю!
(в основном модератора, конечно), нечего меня сразу хреновыми баллами оценивать!

Не, ребят, че за дела... Я, блин, к системе "Pentax" шел не по чьей то рекомендации, так получилось, по убеждению, типо... Парился долго, выбирал.... Выбрал!
MZ-6+SMC 28-70/4AL. Нормальный вступительный взнос в нашу общую копилку фотографического хобби...
Данного понимания хватило ровно на год. Дальше, корпорация "Pentax" очень весело заявила, что на х... мы нужны и выдвинула новую стратегию развития:
http://www.photoweb.ru/content/novosty_ot_Pentax.html
Мне там места нет. Я вообще эту цифру на этом же месте (Х...) видал! Так и что дальше? А ничего... На eBay мне дорога теперь прописана! Спасибо за наше счаастливое детство! И это в тот момент, когда я собрался с мыслями о неспешном приобретении фиксов! Замечательно! Не, конечно, как многие мне подскажут, что фотографировать можно хоть валенком... или сторонними производителями оптики... Сигмы разные есть, Тамроны, Токина..., зенитовские стекла...
Такая подстава... А куда теперь Пентаксу пристраивать весь опыт в производстве и технологии создания оптических схем и строения объективов? Продавать определенные компоненты таким брендам, как Рекам, Касио и иже с ними? При чем на уровне цифромыльниц?
Или дожидаться подвига торговой марки "Voigtlander" со своей Бессой? "Ах, купите и возродите нас под другой крышей! Мы сами уже ничего не можем"
Уроды... (Himeru предупредил заранее о эмоциях!)
Старый 26.05.2004, 09:03
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

У грoбу я эту цифру видел. У белых тaпoчкaх..;)))

И ше ви думaете я тaки дo себе сделaл? пoехaл у мaгaзин и купил-тaки дo себе нoвий принтер... И шoб я тaк жил, если мoя стaрaя лейкa с зaтвoрoм oбрaзцa 1926-гo гoдa не пристрoит этoй цифре кoзью мoрду и бледные щечки..))
Старый 28.05.2004, 21:18
photog photog вне форума
root

да ребят... вы те еще перцы =))))
Старый 29.05.2004, 12:28
Модератор

М А Н И Ф Е С Т

Апологеты пленки, объединяйтесь!
Не дадим лишить себя этого кайфа!
Долой маркетологов от производителей.
Да здравствует интернационал фундаментальных фотографов! (щоб я так жил)
Объявляется запись добровольцев!
Первым делом будем занимать мосты,
почту и телеграф (и не пускать на них дигитальщиков)
Далее- работа в массах.
Привлечем на свою сторону революционно настроенную милицию, голодающих шахтеров и карманников.
Необходимо провести переговоры с представителями цыганской диаспоры. Это будет большим подспорьем в НАШЕМ деле.
Каждый счастливый обладатель цифры должен знать, что наши люди везде! И выходить с ней в город, дело не безопасное.
Единым фронтом поднимимся на защиту аналога!
Ура, товарищи! Победа будет за нами!

Старый 29.05.2004, 23:51
photog photog вне форума
root

=)))))))))))
Старый 15.06.2004, 13:09
Outkast Outkast вне форума
Участник+

)) Как гриЦЦа: "Смело, товарищи, в ногу!"...
Но я так считаю: цифре - цифровую, аналогу - аналоговую... Другое дело, когда технологии для профессионалов подстраивают под массы... Деградация какая-то получается, если я все правильно понял... Не хотел бы обидеть владельцев цифры, но все же пленочные камеры лучшее, что есть сейчас у человечества... Я к тому, что переход к цифре (во всех ее проявлениях) принял глобальный масштаб!!! Посмотрите вокруг: электронная музыка, цифровое искусство, мультфильмы - те стали цифровые... Хотя вот с телевидением ситуация иная - цифровое вещание куда круче аналогового, это факт... А в остальном...
Старый 20.12.2004, 22:43
Miguel Diaz Miguel Diaz вне форума
Registered User

Согласен и подписываюсь, Кесарю - кесарево ... сечение. А вообще ФотоШоп погубит цифровую фотографию, вижу уже - Титаник, ну и далее по схеме...
Старый 29.01.2005, 11:54
Модератор

Читая периодически ФотоРу..., весь мир сошел с ума! Там цифроманов, что сабак нерезаных..., и вопросы то у всех дурацкие, ни хрена снимать не могут..., все у них ломаеца, все плохо..., так зачем же тогда ими снимать то? Возьмите какие нить пленочные что ли..., блин..., поколение пепси! Из Киева кто то пост закинул, там пленочные камеры принимают в обмен на цифровые с доплатой... Это что тенденция? Мне теперь систему Контакс по ветру пускать теперь? Хрен им! Я тока что по инету в АМД заказал вот такую штуку http://amd-photo.ru/prod_283.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра