ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Флейм
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2004, 11:16
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Было это летом. Собрались как то с друзьями, ну и давай вспоминать как раньше хорошо жили…, и помоложе были и проблем таких не было, короче впали в состояние коматозного ностальжи аж после полуночи по домам разошлись. И решили мы как то на природу съездить, ну типа речка-шашлык… Я, естественно клятвенно пообещал все это историческое мероприятие пофоткать, чтоб для потомков отчет дошел. Идея как то всех здорово зацепила…
Story №5
Персонажи и действующие лица:
1. Собственно я;
2. Влад – в прошлой жизни спецназовец такой, сейчас другими «делами» занимается, хотя малый классный, здоровья на десятерых хватит;
3. Серега – о нем частично речь уже шла…, ну, то в одну сторону бросается, то в другую…, короче в поисках чего то своего находится, побаивается жену;
4. Пашка – в миру Пал Николаич. Паша – интеллегент, бизнес у него, человек приличного воспитания и разносторонних способностей, по жизни «семь раз отмерь – один отрежь»;
5. Янка – жена его. А куда ж нахрен она его одного пустит?
Прим*. Все имена не вымышленные, т.е., как есть…

[date]1103357876[/date] A.Kharlamov добавил:
Стартовали в субботу, ближе к обеду…, как же, Пашеньке надо было совещание провести…, блин, как будто у меня их по субботам нет. Больше всех по нему Серега проезжался почему то…, наверно от того, что он от жены отмазался и теперь находился в состоянии пермонентной такой эйфории. Влад, он сразу сказал, что на таком мальчишнике бабам не место и отослал свою подругу Ольку к ее родителям, прибавив, чтоб к понедельнику была дома, а то… Ну мне как то и отмазываться не нужно было, собрал палатки, матрацы, получил по мобиле наставления мамы есть горячее и в путь.
Едем. Место выбрали не сразу, Влад стал вспоминать свое «боевое» прошлое, ну и заплутал маленько. Я вообще всегда считал, что как хоть у них, боксеров и спецназовцев голова может нормально все время работать? Ну вот, если б мне кажный божий день били б по ней боксерскими перчатками…, ну или броски там о пол… Наверно тоже б заплутал. Ладно, нашли другое место, нормальное место, тока около речки еще две машины стояли с народом. Паша, как самый приличный предложил было поискать другое место, но взглянул на Влада и от этой идеи отказался. Тормозим. Если честно, то уже хотелось остановиться, обломались бы мы с этими поисками… Вышли из машины, красота…, птички поют, солнышко светит… Из соседней машины, дама такая…, ну в годах короче, типо, вам што речки не хватает…, ну и все такое. Зря это она так… Влад достал из багажника свой спецназовский рукзак, размером с него самого, ну и давай распаковывать. Там было все. На землю полетели саперные лопаты, несколько топоров, арбалет, метательные, резательные и еще черте какие ножи… Публика в этих машинах как то напряглась, реплик уже не было. Ну, достаем палатки, скарб весь…, поляна получилась не хилая. Серегу сразу ж отправили за дровами, назло, нефиг всю дорогу было канючить попить пивка…, тоже мне отвязанный… Пашку с Янкой, как самых образцовых, заставили продукты шинковать, банки вскрывать, стаканы расставлять. Кайф! Вот оно! Скока мечтали то? Сбылось! Эдакая идиллия. И вдруг «Бл…ь!», в лесу непотребным голосом лесного зверя ревел Серега. С Владом тут же этим же словом выругались и пошли на голос.

[date]1103357927[/date] A.Kharlamov добавил:
Народ у машин заволновался, ихние мужики уже и так пить перестали, а тут и вовсе засобирались… Короче, этот блин, железный дровосек, шарился по кустам и с какого то перепуга наступил на огромную жабу, но т.к. он ее не видел, а еще ему ветка в ногу воткнулась, и короче, как сам говорит, посмотрел на ногу, и увидел морду жабы, подумал, что его змея ужалила, и давай орать нелюдским голосом. Лучше б ногу с нее убрал…, гринписовец хренов. «Как бы я с нее ногу б убрал? Вдруг она меня еще б раз укусила?». Ну что на это сказать… Вы бы видели ее глаза.., и Серегины тоже, короче, до нашей поляны донеслось дикое ржание, что со слов Пашки, еще больше ускорило сборы благородных семейств.
Ладно, вернулись с дровами, Серега о пиве уже не заикался. Мы с Владом принялись за выставление палаток, солнце припекало конкретно, Влад в запале работы, скинул свой пятнистый комбез и остался в тельняшке. Народ просто ветром сдуло, как то молча попрыгали в машины и… Блин, Влад, говорю, на кой ты свою приладу то взял? Да, Саня, ты ж знаешь, я без своего шпалера в офисе даже в сортир не хожу… При этом Влад с трогательной заботой нежно так похлопал свою левую подмышку под которой висел вполне соответствующий ему инструмент 38-го калибра.
И так, к столу! Т.е. не так было, «Кончай бадяжить Паша, разливай давай!»
Вот чем мне всегда нравился Пашка, так это своей обстоятельностью, он все делал медленно, но качественно. Что значить порезать колбасу? Да че ее резать то? Ан нет! Наука специальная есть! Блин, он ее на конопе какое то перевел, короче целый поднос колбасы размером 1см х 1см. Влад как то погруснел…, видно Янку стеснялся… Сказал только «у меня там в багажнике шило длинное лежит, им жрать буду».

[date]1103357976[/date] A.Kharlamov добавил:
Ну сидим, классно сидим, затеваем к вечерку рыбалочку, говорим Сереге, что его очередь червяков копать, тока от нас удаляться не более 10 метров! Я тут со своим Киевом (Арию постремался брать) в перемежку с тостами фотаю друзей, говорю что ОК все, на всех фоты наштампую, ну и тут Паша с непривычки взяв нелимитировано на грудь, говорит «Влад, дай ка мне ствол, как то в жизни не получалось с этим делом, пострелять хочу!». Янка бедная, поперхнулась даже, у меня самого вилка замерла на пол пути к цели… «Паша!!! Ты же, как его…, пацифист что ли?, Ты ж Била Гейца два тома тока что прочел, нафиг тебе это?» Пашка стоял на своем. Я так думаю, что у каждого человека, где то глубоко-глубоко, скрывается его нереализованная сущность, может он на самом деле в этот момент себя представлял эдаким спецназовцем что ли… или еще чем то…и даже верил в это. Может даже, он в прошлой жизни и был таковым мощным воином, а вот теперь гены эти самые в нем взыграли. Влад все это время молчал, а мы там над Пашей работали, и так отговаривали, и эдак… Надоело ему, сказал «Не дам». Пашка как то обиделся даже, короче, реализовать снайперские способности ему не дали. И то ли от какого то комплекса неполноценности, то ли от еще чего то, нахлобучил себе в накат пластиковый стаканчик и маханул разом. Типо, вот вам! Да нам то что? Там этой водки еще… Короче, стрелок…, ворошиловский.
Вечерело… Пора бы и удочки покидать в воду. Кинули. Сидим. За новой порцией дров для шашлыка в лес послали уже Пашкино семейство, от него в рыбалке прока все равно не было. Показались минут через двадцать…, как выяснилось, в дровах прока от него так же не было… Янка вот, молодцом! В руках охапка палок а на плече Пашина рука…, ну и базар какой то про индекс Доу-Джонса какого то…

[date]1103358023[/date] A.Kharlamov добавил:
Рыбалка как то не сросталась…, то Серега с пьяну в речку оступится, то Пашка бумажные кораблики пытается запустить, короче дилетантство полное. Побросали эти удочки нахрен, пошли к костру. Пока окончательно не стемнело, решили немного размяться. Влад достал ножик, классный такой, вороненый, обоюдоострый, и давай его в дерево метать. Классно у него получалось, Влад это знал и так понтовался свободно и непринужденно. Пашка эту тему просек, все ж решил реванш взять за «хрен тебе Паша, а не пострелять», изловчился как то и ножик этот хитровымученным путем взял. Замах был… слав богу Серега успел увернутся…, короче, я такой замах на стадионе видел, там мужик диск метал далеко. И Пашка метнул. Далеко. Короче только утром всем скопом ножик тот нашли…
Смеркалось… Шашлыки подошли во время, т.к. водку последние три раза закусывали хлебом и кетчупом, да и ладно, на природе ж…
Янка жалела Пашку, совсем малый расклеился как то… Не пострелять, не пометать…, а тут еще эмбарго ему на водку ввели…, короче жизнь дерьмо. Больше всех довольным выглядел Влад, наконец то у него в руках вместо шила оказался шампур, много ли человеку для счастья надо… Серега тот, в рассказы ушел, вот у кого язык без костей…, ну прет не переставая обо всем и сразу! У него теория такая есть, короче, что б быстро не опьянеть, обязательно разговаривать много надо. Только вот я одного не понимаю, ну если у человека лозунг «Трезвость – норма жизни», то нафиг водку вообще то пить? Че продукт переводить?
Стемнело… Кроме Пашки спать никому не хотелось, а что вместо этого делать, никто не знал. Пришлось продолжать ужин. Ну как то на этом память стала подглючивать и что там дальше и как…

[date]1103358071[/date] A.Kharlamov добавил:
Утро следующего дня.
Сцена первая. Не помню, сколько времени уже было, наверно не мало. Я лично, первое, что услышал, это был стон Сереги…, видно вчера мало поговорил с нами…, от этого стенания народ зашевелился, кто на чем мог, на том и выползал из палаток. При чем, особо никто не стремился стать на ноги… Первым заговорил Влад, верней даже не заговорил…: «Я ща эту птицу-говоруна тока найду! Эта…, выхлебала вчера утреннее пиво!». Серега как то притих в палатке, больше не стонал.
Сцена вторая. Сидим таки на корточках вокруг костра, верней того, что от него осталось, ну и каждый молча смотрит в одну точку. Тишина как подвале. Влад смотрит на угли, я на свой Киев, провисевший всю ночь на сучке, Серега куда то в облака, Пашка веточкой чертит непонятные науке гистограммы и параллелепипеды. За то Янка, бодрячком так мимо нас туда-сюда, туда-сюда. Это она так для самоутверждения, что ей на самом деле так хорошо.
Сцена третья. Пашка полез вилкой в пустой казан из под шашлыка, мы все конечно знали, что там ничего не было, но все ж хором туда посмотрели, не было там ничего… И вот Паша смотря туда глазами неотъюстированного монокля пытается там вилкой шаркать… Ерунда вроде, но всех это немного позабавило. Каждый в душе считал, что ему на самом деле лучше, чем Пашке.

[date]1103358111[/date] A.Kharlamov добавил:
Сцена четвертая. Янка молодчина! Само того не подозревая, когда ночью укладывала Пашку спать, дала ему подушку, самой не досталось и она обвернула какую то хрень свитером и положила себе под голову. По утру эта хрень чудесным образом оказалась баклажкой пива. Сами понимаете, радости не было предела, даже Серега стал смелее поглядывать на Влада.
Сцена пятая. Пошли купаться, Влад сказал, что это чисто медицинская процедура, называется бодунотерапия.
Сцена шестая. Пора и честь знать. Да уже ничего и не осталось. Сборы. Влад тут еще со своим баулом… К вечеру поехали. Добрались нормально. Пашку, правда укачивало…, приходилось останавливатся.

Эпилог.
В общем то отдохнули нормально, даже замечательно. Янка Пашку посадила на гербалайф, в понедельник на работу только после обеда вышел, снова стал обычным Пал Николаечем. Влад сразу в баню отправился, что уж он там делал, но сказал значительно полегчало. Снова принялся разруливать свои и чужие проблемы… Серега жене сдался…, долго почему то не звонил…
За то впечатлений то сколько…, эх…, вот лета следующего теперь ждем
Старый 11.11.2005, 11:17
Модератор

И приснился мне сон.
Страшный!

Гуляю это я по лесу с фотоаппаратом (мне даже это снится). И тут БАЦ!
Ария вниз объективом падает!
И разбивается! И она и он!
…..
приснится же такое…
Старый 14.11.2005, 14:13
888 888 вне форума
Registered User

Саш привет!
Да тебе уже пора мемуары о своей жизни писать...

Так все таки чем история с бабушкой и храмом закончился..?
Старый 14.11.2005, 15:50
Модератор

Сереж привет! Дык, полтора года прошло... Но бабульку ту я помню. Как же такое забыть то можно?
Сделал я её 3 фоты, мне они особо не понравились..., ну уставилась она в объектив и ничем не проймёшь, стоит на паперти как блокпост.
За то ей понравились, особенно пальто, сказала, дочке в какой то город пошлет (забыл какой уже).
Через неделю и отдал. Денег не взял, просил, чтоб на храм отдала. Вот.
Старый 28.11.2005, 15:18
Модератор

Здратуйте дарагяа редакцыя!
Пышу вам свой пост по пречине отсуствия творчезкого подьёма и охватившей меня хандры и лени. Я вот ето на осень списываю, типа летом и весной усё ОК, а как дело к холодам, так kirDык…
Короче фсё началось у прошлую пятницу. Вечером, часоф так в пол первого. А для чего нужны пятицы? Правильно, чтоб оттягиваца с кайфом! Ну вот оттяг прошёл по полной. Придвкушая неизбежно наступаюсчую субботу, пока при памяти поставил кофр прям на самый порог, чтоб субботу ну никак не пройти мимо чтоб не споткнуца. Ачё? У МИНЯ КОВРИК В КАЛИДОРЕ МЯГКИЙ И ПУШЫСТЫЙ ЕЖЛИ ШТО…
Но вот в это самое время почуствовал я приход музы… Ну на сам деле пришла не муза а Ритка моя, но муза тоже помница присуцтвовала. Гаварю, Рит, вот што за жисть такая пашла?, и фатапарат есть и полкюветы в холодельнике плионки с тваими кримами, мазями и пилюлями, а вот снимать… Кароче жалавался я её и сакрушался по весне, или как эта было лет 20 назат. Гаварю типа, а вдруг завтра не будет музы, што тагда делать. Давай хоть щас чтонить сбацаем. Ритуленция как та недаверчево глянула, она просекла тему, какой из миня сигодня фото-бацатель и от того ждала еще какойнить хрени…
(по пречине тойжи апатии ч.2 напешу поже)
Старый 04.02.2006, 15:27
Модератор

уже кароче и осень прошла зимма на дваре...
ч.2
так вот... помню как сечас. 2 часа ночи и ацкое желание чтота снять! Ретуленция как назло стала маячить передо мной собой. Тоесть ходить туда-сюда, а ходить ей ваще незачем было. Говорю, Рит, вот ребяты на сайты девок там сымают, но они преличные, фотомадели. Называеца это гламур тоесть еротика. Тока платить им нада, вперед платить. давай жанр освоим, а на сыкономленые бабки я тя што хош. пива могу купить!
блин, кароче ритка званит, дамой завёт завтрикать, пошел, ищо малака ей зачем та нада... потом дараскажу
Старый 15.06.2006, 10:32
Модератор

ч.3
Чем далше в лес тем меньше помню…
Так вот. Стал эта я склонять Ритку к осваению нового жанра, типо, и так фоты одни пейзажи да фейсы за столом, давай грю, в гламур вдаримся. Ритка почему то поняла, што я ей порнуху какуюто предлогаю…, не говорю, все по приличному будет, тоесть не за деньги, а значит- по чесному. Тут и так третий час ночи…, ну и чегож меня то так колбасило то…Ладно, давай чтоб тебя сомненьи не терзали, сниму тебя по частям тоесть не полностью а фрагментами. Никто и не узнает в этих кропах тебя. Вижу, врорде уже нет категоричности, спрашивать начала, не то что раньше «х… тебе, а не фрагмент моей груди, свой… сними!».

[date]1150353345[/date] A.Kharlamov добавил:
пошел на совещание, потом продолжу
Старый 12.12.2006, 10:56
Модератор

да... видно долго ходил по совещания...
Так вот. Продолжаю. Ну, решили по такому случаю бутылку коньяка открыть, типо событие то такое! Гламурная фотосессия! Как положено всё! Ритуленция на стале фужеры даже с сирванта вытащила, я ей ё протричтоб ни одной капли не видно было, на фотах некрасиво смотряца! Я тут штативы ставить стал, света, фоны и тэ дэ.

[date]1165910356[/date] A.Kharlamov добавил:
Ну, время уже поздновато как то, пол бутылки тоже нет, Рит, говорю, давай уж чтоли посерьезней, что кота за хвост тянуть, давай уж начинать, время-полночь, а мы ещё и не...-показываю на фотаапарат гордо стоящий на штативе.
Старый 12.12.2006, 17:50
Модератор

Ну пока ритуленция свой хвост на голове начесывала и подбирала подходящие для такого случая фрагменты одежды, а аказалось это дело совсем не 5 минут, как предполагалось, я то коньячка чуток, то телек смотрю, ну чтоб время скорей пролетело.

[date]1165935470[/date] A.Kharlamov добавил:
и оно (время) пролетело! А вместе с этим временем пролетел и я, вернее гламурная фотосессия! Напрочь пролетела! Проснулся утром, Ритка рядом, а её прикид аккуратно на стульчике висит! Фотопарат как стоял на кухне так и стоит..., ну должно ж хоть что то стоять..., эх, на работу пошел. А что делать то?
Короче первый опыт съёмки Ню оказался у меня не совсем удачный! Ну..., бывает...
Ритка после этого часто по мне проходилась. Всё с каким то сарказмом...и затрагивала моё творческое эго...
Старый 14.12.2006, 16:06
Модератор

Да..., такая вот стори...

[date]1166101715[/date] A.Kharlamov добавил:
Хотя я потом все ж реабилитировался!
Но это уже другая стори!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра