ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Цифровая фотография > Цифровые фотоаппараты
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2003, 19:47
Eralash Eralash вне форума
Registered User

А какой смысл вообще в покупке такой объемной карты? Стоир она порядка 200 вечнозеленых (правда теперь в новом варианте уже немного с желтинкой). Я например поступил по другому. у меня 256 мег и я купил себе фото банк на 10 гиг. Стоил он мне всего $100, но это я его нашел со скидкой, но его реальная цена как раз $200. За те же 200, но места в 10 раз больше. RAW-ы с моей катрочки эта штучка перекачивает на свой хард ровно за 4 минуты и 15 секунд. Задумайтесь...
Старый 21.10.2003, 21:29
Buster Buster вне форума
Registered User

Я карточку эту покупал с одной целью что бы фотать свадьбу. У меня их 2, одна 512 кил и другая 1 гиг. Времени на скачивание снимков просто нету, там такая спешка и честно говоря, если снимаешь RAW то карточки заканчиваются на раз. Я даже подумывал о покупке еще пары гиг. Из моей статистики, свадьбу на 50 человек, за 10 часов я сделал 800 с лишним снимков, из них RAW было около 130, на большее не хватило, пришлось переключится на большой JPEG иначе бы вообще без снимков остался.
Вот такие вот дела... Это не ландшафты с природой снимать )
Старый 21.10.2003, 21:34
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Интересно...а сколько кадров вы на плёнку снимали свадьбы?Buster ?
Старый 21.10.2003, 22:46
Buster Buster вне форума
Registered User

А до этого я свадьбы не снимал, потому что как бы фотографией занялся уму только с цифрой. А так есть некоторое правило у свадебных фотографов - мол 75 кадров в час , вот и считайте
Старый 22.10.2003, 10:27
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Интересное правило Не знал. С секундомером на свадьбе....пятилетку в три года. Единственное что я не снимаю в этой жизни...так это свадьбы Хотя...друзья уговоривают...им то приходиться делать. Ни когда не задумывался над количеством снятых кадров...снимал...что интересным считал и нужным.
Старый 22.10.2003, 14:20
Buster Buster вне форума
Registered User

Это скорее правило для планирования количества рулончиков пленки, которые могут понадобится. Т.е. предполагается что за 3 минуты делается два кадра. И так можно рассчитать общее количество кадров Это не говорит, что надо сделать столько кадров
Старый 22.10.2003, 14:26
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Согласен...просто не знал правил расчёта
Старый 28.10.2003, 19:45
Registered User

Buster
Цитата:
Я карточку эту покупал с одной целью что бы фотать свадьбу. У меня их 2, одна 512 кил и другая 1 гиг. Времени на скачивание снимков просто нету, там такая спешка и честно говоря, если снимаешь RAW то карточки заканчиваются на раз.
Ну нормально. Одной карточкой снимаешь, вторая при этом сливается на хард который на поясе висит. Потом меняются местами. Поток непрерывный.
Можно иметь две карточки по 256 мег и на сэкономленные деньги от покупки по сравнению с 1 гиг и 512 мег купить такой вот банк для снимков.
Старый 28.10.2003, 21:10
Buster Buster вне форума
Registered User

Конечно можно и по своему хорошо. Но у меня уже есть ноут, который со мной почти всюду. И я скачиваю фотки на него. Да и на свадьбе ценен каждый момент, не охота что-то интересное пропустить. При этом я читал о профи, у них по 3-4 гигабайтных карточки и они их полностью отстреливают на свадьбах. Вот и задумаешься. И на свадьбе что я фотал, кадры делаешь часто и много, а RAW кушает пространство быстро. На 1 гиг у меня влезает около 150 кадров. А это совсем не много

Вот и думаешь после этого что важнее скорость или емкость карточки
Старый 29.10.2003, 02:06
Registered User

Ну конечно тебе виднее.
Я свадьбы никогда не снимал. Поэтому опыта у меня в этом деле нету. Для походов куда-нить моего банка картинок вполне хватает. я имею ввиду и скорости сливания и места на нем. С такой скоростью как ты на свадьбе, я Равами свою флэшку не заполняю. На мою влазит порядка 37 Равов. А потом вставляю ее в считыватель и 4 минуты можно хоть перекурить, хоть на вторую снимать. Запускается процесс двумя нажатиями кнопки. Т.е. чтоб процесс пошел нужно секунды 4-5. Так что для моих нужд выше крыши.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра