ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Цифровая фотография > Цифровые фотоаппараты
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой бы выбрали Вы?
Canon PowerShot S60 2 100.00%
Canon PowerShot A95 0 0%
На те же деньги есть вариант лучше! Написал свой вариант в ответе. 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2004, 14:39
Neznakomka.ru Neznakomka.ru вне форума
Registered User

Canon PowerShot S60 или A95?

Я понимаю, что хорошо бы купить цифровую зеркалку и желательно от 2 000 $. Но нет предела совершенству. Это раз. Сумма, которой я располагаю - это 400-500$. Это два. При том брать буду в рассрочку. Потому с "ценными" советами купить что-то гораздо дороже прошу время не тратить...
Я любитель. До этого был Олимпус Му II. Грохнула нечаянно. Вот и встал вопрос о цифровике.
Люблю делать портреты, а также снимать людей на фоне природы (гор, морей, парков и другой красоты). Часто снимаю то, что находится в движении, а такие кадры ловить сложно - не всегда успеваешь, отщелкиваешь по нескольку кадров. Остальное снимаю реже.
Хотелось, очень хотелось купить Olympus Camedia C 8080 Wide Zoom. Но стоит слишком дорого и по большому счету для такого любителя, как я, наверное сгодится и что попроще. Да и большой 8080, тяжелый.
После него другие Олимпусы как-то не вдохновили. Хотя может зря. Остановилась на названных в заголовке Canon.
Никак не определюсь. Мне бы их в руках подержать, поработать с ними - все б стало ясно. Но такой возможности нет.
Вроде как А - это простейший класс, S - много лучше оптика должна быть, что дает лучшие снимки.
Оптический зум на 0,6 больше у S60. Цифровые одинаковые. Что это реально даст?
Фокусировка у S60 "9-точечная интеллектуальная автофокусировка (AiAF), 1-точечная автофокусировка (в любой позиции или с фиксированным центром)
Ручной выбор автофокусировки с использованием автоэкспозиции/автофокусировки по подвижной зоне (FlexiZone AE/AF)Ручная фокусировка ", у А95 "TTL
9-точечная интеллектуальная автофокусировка AiAF,
1-точечная автофокусировка AF (в любой позиции или с фиксированным центром), выбор вручную с помощью подвижной зоны AF/AE ". Какая лучше? Я привыкла фокусировать на выбранный объкт, а потом переводить на снимаемую композицию.
Управление балансом белого у S60 "Авто, предустановленные режимы (дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа, вспышка, съёмка под водой), пользовательская настройка", у А95 "авто, дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа, пользовательская установка". Что вообще дает управление балансом белого и как использовать?
Режимы съемки, сюжетные программы у S60 "Портрет, пейзаж, ночная съемка, короткая выдержка, длительная выдержка, режим съёмки панорам", у А95 "авто, программная AE, AE с приоритетом выдержки, AE с приоритетом диафрагмы, ручной, пользовательский режим, портрет, пейзаж, ночная сцена, короткая выдержка, длительная выдержка, режим съёмки панорам, режим записи видеофильма; специальные режимы (листва, снег, пляж, фейерверк, подводная съёмка, групповой портрет, дети и животные, режим ночной съёмки)". Исходя из этого вроде как предпочтительнее А95 - возможностей больше. Но действительно ли я не смогу снять то же и S60 не худшим качеством?
Я, наверное, склоняюсь к S60. Но боюсь, что А95 дал бы мне больше возможностей. Не знаю, какой и выбрать.
Да, и еще: у S60 выпирающий легко царапающийся дисплей, а у А95 поворотный экран - вроде как удобнее, но не отломается ли быстро?
Буду рада любым советам. Ну и если предложат другую альтернативу за эти же деньги - тоже рассмотрю с удовольствием. Выбирала вообще-то из Canon или Olympus.Еще вот: питание у S60 "NB-2LH/NB-2L или комплект ACK700 ", а у А95 "4 щелочных батареи AA (в комплекте) или 4 NiMH-аккумулятора AА (приобретаются отдельно). Адаптер переменного тока ACK600 (4.3 В, 1.5 А; приобретается отдельно)".
Наверное, у А95 получше?
Но какой лучше в целом?
Старый 30.12.2004, 19:17
photog photog вне форума
root

учитывая наличие RAW у S60 я бы предпочел его. Да и широкий угол у него 28! а не 38 как у А95 (что вообще нельзя широким назвать). Соответственно из двух зол меньшее тут S60
Старый 01.01.2005, 17:24
Registered User

А если сравнивать еще и с G5, то какой имеет неоспоримые достоинства? Какой предпочесть?
Старый 02.01.2005, 18:57
photog photog вне форума
root

Neznakomka.ru я почему-то СУБЬЕКТИВНО тяготею к варианту G5 Это вообще, пожалуй, единственная цифро-мыльница которая мне нравиться. Я не берусь утверждать, что она лучше, чем что-либо... ну просто нравиться она мне и всё Еслиб брал себе цифровую игрушку, то даже при наличии сейчас G6 я бы выбрал G5. Но повторюсь это только СУБЬЕКТИВНОЕ ощущение, а не оправданный чем-либо выбор!
Старый 03.01.2005, 18:53
Registered User

Нашла в магазине Olympus Camedia C-5060 Wide Zoom на 1000 дороже, чем Canon A95.
Может его взять?
Оптика там хорошая или обычная? А фотки какого качества? и ВООБЩЕ: что про нее сказать можно хорошего или плохого помимо характеристик, указываемых к ней? Ну в плане опыта использования и т.п.?

Последний раз редактировалось Neznakomka.ru, 03.01.2005 в 18:59.
Старый 03.01.2005, 22:38
photog photog вне форума
root

Neznakomka.ru можно сказать только одно - попробуйте! Годать можно до бесконечности... причем за время годания как правило выпустят еще десяток моделей и годания продолжатся...это специфика цифрового рынка
Флешку берите, идите а магазин и снимайте... сравните что в руке лучше лежит... десяток пробных кадров всегда дадут сделать, а дома на компьютере сравните и сделате вывод что вам больше нравится.

Удачи в выборе!
Старый 04.01.2005, 19:06
Registered User

Пошла покупать Canon G5.
Оказалось: две бОльшие проблемы.
1. В наличии только в магазинах, где цены выше на 2-3 тысячи. В магазинах с низкими ценами не знают будет ли и когда.
2. Продавцы (РАЗНЫХ!!! магазинов) рассказали, что G5 часто приносят в ремонт с поломанным объективом. Видвижение объектива, типа, его беда. Пытаются убеждать брать вместо него S60.
Смотрела много фотографий в интернете. Те, что нашла. Конечно, фотографии G5 и всего остального, оговоренного выше, - небо и земля.
Склоняюсь к тому, чтобы попробовать подождать G5 в магазинах с более низкими ценами (хотя может и не факт, что будет?). Но сильно пугает, что объектив часто ломается.
Что слышали? Что скажете? С чем сталкивались?
Как быть?
Старый 05.01.2005, 16:44
МК МК вне форума
Участник+

Год снимал на этот аппарат без единого нарекания ! Человек которому продал второй год снимает без проблем. Отличный аппарат за эти деньги.
Если очень сильно сомневаетесь покупайте с родной гарантией.
http://club.foto.ru/gallery/photos/a...8848#listStart по этой ссылке все фотографии сделанные до марта 2004 г сделаны G5
Ответ

Опции темы
Опции просмотра