ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Флейм
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2004, 20:15
Gerbert.il Gerbert.il вне форума
Registered User

Question Грань между фотографией и графикой

Не даром тут ни какого движения нету
Конченый сайт. Я от вас ухожу!!!

Последний раз редактировалось Gerbert.il, 23.10.2004 в 20:13.
Старый 23.10.2004, 12:24
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Цитата:
Как все, наверное, поняли, летящие "бабочки" - это сфотографированный мной цветок. Остальное дорисовано на ФШ.
Уважаемый коллега, Вы поймите, сфотографировать цветок, размножить его в виде стилизованных бабочек- это конечно большой труд дизайнера, оформителя, еще не знаю кого... Не спорю, красиво получилось, снимаю шляпу, я б так не смог! Но по моему отношению к понятию "художественная фотография", эта работа никак не относится. Я понимаю, Вы воплотили свой творческий замысел, дали свое видение сюжета..., показали свою индивидуальность... Но. На мой не просвященный взгляд упустили самое главное- все решения должны быть органически связаны с объективной реальностью, какими то фактами и действительностью. Конечно, если оговаривать сюжеты и методы их воплощения, скажем для фильмов "Звездные войны" или подобных (это я образно), то да. Тут я и спорить бы не стал. Там классика жанра отдыхает. Там нужны другие подходы, именно Ваши.

Цитата:
В одном из комментариев было сказано, что данная работа ничего общего с фотографией не имеет, т.е. - это графика.
Я и сейчас так считаю, а Вы?

Цитата:
Тот же самый цветок. В фотошопе нарисован чёрный фон, сделано свечение вокруг цветка (имитация монокля), рамка, ну и стандартные: crop, levels, unsharp mask. Т.е. довольно серьёзные преобразования.
Вот я и говорю, что все эти "эмитации", кропы и т.д. преобразования напрочь лишают Вашу работу естественности, жизненности и создают ощущение инородности и искусственности. Это я к тому, что всеми этими программами надо очень-очень осторожно пользоваться, и основной принцип "не навредить", тут должен неукоснительно соблюдаться, это не самоцель.
Цитата:
Нет плохих собак, а есть плохие хозяева.
Как любитель собак и хороший хозяин, полностью подписываюсь под этим
Удачных снимков!
Старый 25.10.2004, 11:18
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Так Вы обиделись?
Напрасно, батенька, чес слово, таковой цели не было. Было обсуждение Вашей работы. И в форуме и в комментариях к фотографии приведено мнение нескольких человек... Так всегда.
А на счет "конченности" сайта..., позвольте не согласиться. В конечном счете, ну при чем тут сайт? Как мне показалось, шло обсуждение Вашей работы, а не сайта! И мы же не виноваты, что от нас Вы ждали бурных восторгов и аплодисментов...
Старый 25.10.2004, 18:13
Gerbert.il Gerbert.il вне форума
Registered User

На вас я не обижался ни в коей мере, просто удалил все свои фотки ну а в форуме написал, так сказать, прощальное слово.
А сайт конченый, потому что тут совсем нет движения. По неделе ни одной новой фотографии не поступает. И технически совсем не проработан.
Старый 10.11.2004, 00:45
photog photog вне форума
root

Чувствуется нечто знакомое... фоторушные нотки =))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра