ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Флейм
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Любите ил вы снимать совецкими дальномерками?
Да 3 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2005, 17:07
С.А.А. С.А.А. вне форума
Registered User

Обман или просто ностальгия?

Интересный факт, год назад, ппервый раз поснимав цифровым фотоаппаратом, я уже думал, что никода не возьму в руки пленочный, тем более шторки старого доброго зоркого приказали долго жить, а от зенита только гадастные впечатления, но получилось все нетак, через три месяца я купил canon и продал цифровик, и дело даже не втом, что сейчас вижу полное ничтожество цифры, нет, а том что мне онадобился компактный фотоаппарат, надежный и прочный, вобщем совецкая дальномерка(на другую и $ нет), и вот что интересно: пленки отснятые недавно куленым киевом4 оставляют даже больше положительных впечатлений нежели canon и ведь я не один такой...
Старый 29.11.2005, 17:30
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

А что тут..., я тоже так считаю. Мне ваще автофокус не нужен и зумы и 3-5-8 кадров в сек. и ..., а Киевом-4 я тоже снимаю (Ю-8) и ФЭДом-5 (И-61ЛД) и кайф получаю. Тока на эти вещи специяльное настроение нужно, чтоб в кайф снимать было. А кайф это слишком тонкая субстанция. Поэтому в основном то (по умолчанию) Контаксом приходится. Но совецкие дальномеры, эт как в щасливое децтво попадаеш... Эх. Были времена... Вот от ентих воспоминаний тот самый кайф и приходит. Короче я так думаю.
Понятно, што всё это ИМХО
Старый 29.11.2005, 20:36
photog photog вне форума
root

а мне вот не пришлось... зенитами сниал, конечно...
а вот с дальномерными что-то не столкнулся... после зенита попалась в руки автофокусная зеркалка кенон ну и как-то увлекло и про технику задыл
хотя интересно было бы... только в хорошем состоянии думаю достать сейчас что-то стоящее не возможно. У меня зенит накрылся, так я ничего суразного в продаже не нашел. 122-рые с непонятными люфтами тока в продаже, уж про старые проверенные модели не говорю. А по комисионкам выискивать дело не благодарное, как правио рабочие вещи никто не отдает просто так.
Зоркий-6 у меня есть... но убирый совсем принесли... и шторкам кирдык и остальное всё перебирать и юстировать нужно. Думаю, что никто не восстановит как надо.

В общем я увы не прикоснусь думаю уже к той эпохе техники.
Старый 02.12.2005, 09:34
888 888 вне форума
Registered User

Мне тоже ,к сожалению,не довелось снимать дальномерной техникой...
Моя фотоэпопея:
Смена-8M,Вилия-Авто,Зенит-ЕТ,Зенит-122XP,Yashica-109M,Minolta Dynax 5
Самые приятные воспоминания о Смене-4 года снимал не вынимая из рук...до сих пор куча черно-белых фоток от Смены!
И от Yashica, когда впервые взял в руки импортную технику...
Старый 11.12.2005, 20:23
Oven Oven вне форума
Registered User

Всем привет!
В советские времена был поклонником дальномерки Киев-4 с полным комплектом оптики (от 35мм. до 135мм.) Был счастлив и снимал все подряд что движется и не движется. По экспозиции были ошибки, а по резкости практически никогда.
Первый японский аппарат Сanon T70 (c объективом Vivitar 35-135) приобрел в 86 году, честно говоря тяжело было перестраиваться с дальномерки на зеркалку да еще и с зумом.
С тех пор являюсь поклонником только Canon.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра