ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > О сайте и форуме
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2003, 05:09
alek alek вне форума
Registered User

Lightbulb Возможно ли обсуждение не "наших" работ?

Листаю журналы советского фото и нахожу очень истерестные снимки, хотелсось бы их представить в нашей галерее.. Возможно ли это?
Как не нарушить авторских прав?

[date]1054257076[/date] alek добавил:
а снимки просто академические

[date]1054257132[/date] alek добавил:
будет обидно если они пропадут бесследно
Старый 02.06.2003, 00:24
photog photog вне форума
root

Думаю, что помещать в галерею смысла нет... если их более или менее достаточное количество, то лучше создать новый раздел... что-то типа "работы признанных мастеров"...
хотя естественно стоит обсудить вопрос...

ну а чтоб прав автора не нарушить думаю нужно будет просто указать чьё фото и номер журнала из которого оно взято... думаю, что этого будет достаточно

[date]1054501268[/date] Himera добавил:
хотя если цель обсудить, то почему бы и нет... просто написать откуда и чьё фото... ну и соответственно поднять в комментарии к фотографии вопрос о том, что вам кажется спорным в данной работе...
а если цель просто донести до народа, то думаю, что всё же стоит выносить в отдельную рубрику...
Старый 06.06.2003, 13:23
Outkast Outkast вне форума
Участник+

alek, сама идея - классная. Донести искусство, так сказать, до народных масс. Хотя вот по поводу выкладывания их в галереи пользователей или создать под них специальную - склоняюсь ко мнению, что лучше будет, если под них все-таки создать специально галерею...
А по поводу ненарушения авторских прав, к словам Химеры могу добавить лишь то, что нужно посмотреть в этих журналах на фразы типа "при использовании материалов....ссылка на их источник обязательна" или что-то вроде этого....

Может окажется необходимым связаться с редакцией журнала и получить разрешение на опубликование, и прочая муть....
Старый 06.06.2003, 14:45
photog photog вне форума
root

Цитата:
ссылка на их источник обязательна
Outkast ну в журналах тридцатилетней давности такую фразу маловероятно найти...
Старый 07.06.2003, 16:51
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Хорошая идея...обязательно нужно учитывать автоское право!
Старый 08.06.2003, 15:10
Outkast Outkast вне форума
Участник+

В общем нужно просто посмотреть законы об авторском и смежных правах. Там все четко расписано: что, как и в каких случаях делать...
Хим, раз уж возник такой вопрос, может стоит создать еще один раздел на сайте - правовой.

Последний раз редактировалось Outkast, 08.06.2003 в 15:41.
Старый 11.06.2003, 12:49
S.e.r.e.g.a S.e.r.e.g.a вне форума
Новенький

Моё мнение такое, что раздел, в котором были бы размещены такие фото сам по себе интересен. Вроде раздела "Известные/Старые/Забытые фото", "Признанные/Непризнанные шедевры" в который, естественно, не стоит слать всякую там ерунду (может быть премодерирование появления таких работ в разделе) обязательно с ссылкой на автора/источник
З.Ы. Очень мне нравится Рубрика в ФМ, которую Максим Павлов ведёт, с раскладыванием и подробным рассмотрением того или иного известного снимка, но боюсь мало кто согласится писать столь непростые аннотации к тому или иному хорошему снимку...
Старый 11.06.2003, 20:19
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Серегa, к сoжaлению ФМ дo меня прoстo не дoхoдит (нaвернoе из-зa рaсстoяния), нo... все выпoлнимo... пишите o тoм, чтo хoтели бы увидеть или o чем прoчесть.... Ну, a Мaксимa мы пoпрoбуем не тoлькo дoгнaть, нo и перегнaть.. Причем тaк, чтoбы oн сaм зa инфoрмaцией нa photo-info лaзил..))
Старый 25.09.2003, 01:03
klimov klimov вне форума
Новенький

Цитата:
Первоначальное сообщение от S.e.r.e.g.a
Очень мне нравится Рубрика в ФМ, которую Максим Павлов ведёт, с раскладыванием и подробным рассмотрением того или иного известного снимка, но боюсь мало кто согласится писать столь непростые аннотации к тому или иному хорошему снимку...
Может быть пригласить журналы к сотрудничеству? Для них это прямая реклама, для нас интересные статьи с разбором полетов...
Создать рубрику и все авторские права на месте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра