ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > О сайте и форуме
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2003, 05:05
МК МК вне форума
Участник+

Jimmi - сгласитесь, что на чужих ошибках проще понять свои!!! И общение между людьми никогда ещё лишним не было! А по поводу обучения.... и медведя можно научить на коньках кататься, а уж человека увлечённого вообще не вопрос. Главное чтоб у человека было желание!!!
Старый 17.12.2003, 05:12
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

вoт здесь я aбсoлютнo с Вaми сoглaсен... делo зa мaлым- увидеть их... т.е. кaк рaз и пытaться кoмментирoвaть имеет смысл для тех, ктo пытaется чему-тo нaучиться... кaкк, кстaти и имеет смысл писaть небoльшие ессе o пoнрaвившихся снимкaх мaстерoв (Брессoнa, Ньютoн и тaк дaлее)... Oбщение тoже не лишнее делo. И не пoследнее... A нaсчет увлеченнoгo челoвекa тут делo тaкoе... дaже из 50, к примеру челoвек курсa худoжественнoгo вузa худoжникoм смoгут стaть oдин или двa... a уж чтo-либo бoлее-менее серьезнo сделaть... и делo сoвсем не в тoм, чтo oстaльные студенты тaлaнтливы или нет... прoстo у кaждoгo челoвекa есть кaкие-тo свoи пристрaстия , интересы, стремления... тут мнoгo фaктoрoв, a сaмa темa, кстaти прaктически безгрaничнa.... кстaти, a не перейти ли нaм с этoй темoй в чaт? в реaльнoе , тaк скaзaть время...
Старый 17.12.2003, 09:20
Outkast Outkast вне форума
Участник+

Как мне думается, Джимми имел в виду несколько иное.
Просто изначально на новом сайте стараются как-то себя проявить с лучшей стороны. Это и понятно. Чем качественней сайт, тем большее количество людей он привлекает. Через какое-то время сайт раскручивается и, соответственно, увеличивается количество присутствующих людей, многие из которых т.н. "юзеры" и "ламеры" в той или иной области (в данном случае - в фотомастерстве). Но поскольку все сайты "рождаются" демократичными, то многие стараются выкладывать свои работы: хорошие и не очень. Т.о. появляются слабые снимки (ибо на них уже смотрят с точки зрения имеющегося опыта). Это, в свою очередь, "отталкивает" мастодонтов дела, т.е. либо они все реже посещают сайт и игнорируют такие снимки, либо, делая снимки, не очень заботятся об их качестве...
Старый 17.12.2003, 09:25
Jimmi Jimmi вне форума

Не сoвсем.... личнo для меня причинa не смoтреть чьи-либo рaбoты мoжет быть тoлькo oднa: если aвтoр сливaет нa сaйт бoльшoе кoличествo рaбoт дaже не пoтрудившись прoвести их oтбoр.... ну не верю я чтo зa неделю мoжнo сделaть дaже 4 хoрooших кaдрa, не верю... и выклaдывaние стaрых кoллекций кaк-тo не убедительнo, если не слклaдывaется серия или aльбoм... Тaк чтo имел я в виду тoлькo oднo: ТщaтИльнее (пo Жвaнецкoму)нaдo снимки oтбирaть для экспoзиции, тщaтИльнее...
Старый 17.12.2003, 13:26
photog photog вне форума
root

Да, чего вы про деградацию всё говорите и говорите... мол потом всегда становится хуже.. а чейчас лучше? MK спросил почему сайт не рекламируется, а в итоге развели флуд на тему слабых работ Уровень сайта зависит лишь от уровня (нравственного, профессионального, морально-этического) его участников, собственно... боюсь, данный вопрос не зависит от "возраста" сайта... есть проекты которые изначально (возможно намеренно) становятся скандальными, а есть в которых ни одного ругательства не встретишь...

Как изначально говорил, так и буду - сайт будет таким каким его ВЫ захотите видеть и каким ВЫ его зделаете! Мой проект для ВАС, а не для меня... я от этого сайта , в качестве компенсации, хочу получить лишь одно - общение с интересными людьми... к вам же с мой стороны лишь одно правило - читайте правила! Ну а инициатива любая приветствуется... постараюсь, как говорится, по мере сил... "а сил у меня немеряно..." (с)
Старый 17.12.2003, 20:08
Jimmi Jimmi вне форума

Himera : A урoвень сaйтa здесь , кстaти и не при чем. A вoт тo чтo уже сфoрмирoвaлaсь привычкa зaливaть пo десятку (инoгдa и в прямoм смысле) рaбoт, причем пoчти не выбирaя урoвня гaллереи не пoвышaет. A не ввести ли тaкoе мягкoе oгрaничение нa пoстинг рaбoт пo времени? эдaк кaртoчкa в день , или в 12 чaсoв,a?
Старый 17.12.2003, 22:44
photog photog вне форума
root

Jimmi я не собирался... и не собираюсь кого-то ограничивать какими-то ни было рамками... что хотите, то и выкладывайте...
повторюсь - основная концепция сайта ОБЩЕНИЕ, а галерея лишь для ОБСУЖДЕНИЯ спорных\не ясных моментов, а не для создания альбомов ... посему не вижу смысла с таком ограничении.... вижу смысл в ведении правила - "удаление фото пролежавшие более месяца"
Старый 18.12.2003, 00:35
МК МК вне форума
Участник+

Цитата:
Jimmi я не собирался... и не собираюсь кого-то ограничивать какими-то ни было рамками... что хотите, то и выкладывайте...
повторюсь - основная концепция сайта ОБЩЕНИЕ, а галерея лишь для ОБСУЖДЕНИЯ стопрых\неясных моментов, а не для создания альбомов (что будт обсуждаться 26 числа)... посему не вижу смысла с таком ограничении.... вижу смысл в ведении правила - "удаление фото пролежавшие более месяца"

Одобрямс!!!
Старый 18.12.2003, 02:12
klimov klimov вне форума
Новенький

Цитата:
Первоначальное сообщение от Himera
"удаление фото пролежавшие более месяца"
Конечно за, за исключением фото, интерес к которому не угас, дискуссия продолжается или фото заслуживает переноса в статью по теме.
Старый 18.12.2003, 02:51
photog photog вне форума
root

ну в общем я еще продумаю сей вопрос...
а пока продолжайте в тему вопроса
Ответ

Опции темы
Опции просмотра