ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Фототехника > Фотосистемы
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2005, 13:28
photog photog вне форума
root

Цитата:
кaмеры oт Кэнoнa мне кaжутся oчень неудoбными
мне у Никона долгое время нравилось, что диск изменения параметров съемки под кнопкой упуска, а не над ней как Кенона - а попробовал и понял, что это действительно вопрос привычки. После пяти лет использования EOS никоновское решение мне оказалось не удобным

A.Kharlamov забыл про советы купить лейку и желательно сразу цифровую
Старый 25.04.2005, 14:21
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Цифровую Лейку??? Так это ж святотатство! Дело в том, что сама Лейка уже вряд ли успеет за новейшими цифровыми технологиями. Вопрос: а это ей надо? Каждый должен заниматься своим делом. Вот Лейка делает самые лучшие аналоговые фотоаппараты, по крайней мере в секторе дальномерок. Ну и пусть так будет и дальше. Другое дело, что востребованность всего этого под давлением цифры снижается, ну так тут уже ничего не поделаешь... В том году Пентакс, в этом Контакс...
А вообще давать советы на вопрос: "У меня есть 500$, хочу чумовой фотик и штоб он ваще" дело неблагодарное. Да и ненужное. Что толку то? Если ты действительно хочешь научиться снимать, ты идешь и снимаешь. Уже по ходу этого процесса могут появляться вопросы. А сидеть у компа, ковыряясь в носу, и ждать, что тебе сайчас посоветуют единственный (!) и самый лучший... Мне вот лень.
Старый 27.04.2005, 09:09
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Himera
мне у Никона долгое время нравилось, что диск изменения параметров съемки под кнопкой упуска, а не над ней как Кенона - а попробовал и понял, что это действительно вопрос привычки. После пяти лет использования EOS никоновское решение мне оказалось не удобным
Вooбще-тo у Никoнa диск изменения пaрaметрoв съемки нaхoдится пoд бoльшим пaльцем прaвoи руки, т.е. нa oбрaтнoй стoрoне кaмеры и дoвoльнo дaлекo oт спускoвoй кнoпки. A дoп диск вoзле кнoпки неудoбен сaм пo себе незaвисимo oт тoгo, где oн нaд кнoпкoи, или пoд ней.

[date]1114578696[/date] Jimmi добавил:
Цитата:
Первоначальное сообщение от A.Kharlamov
Цифровую Лейку??? Так это ж святотатство! Дело в том, что сама Лейка уже вряд ли успеет за новейшими цифровыми технологиями. Вопрос: а это ей надо? Каждый должен заниматься своим делом. Вот Лейка делает самые лучшие аналоговые фотоаппараты, по крайней мере в секторе дальномерок. Ну и пусть так будет и дальше. Другое дело, что востребованность всего этого под давлением цифры снижается, ну так тут уже ничего не поделаешь... В том году Пентакс, в этом Контакс...
А вообще давать советы на вопрос: "У меня есть 500$, хочу чумовой фотик и штоб он ваще" дело неблагодарное. Да и ненужное. Что толку то? Если ты действительно хочешь научиться снимать, ты идешь и снимаешь. Уже по ходу этого процесса могут появляться вопросы. А сидеть у компа, ковыряясь в носу, и ждать, что тебе сайчас посоветуют единственный (!) и самый лучший... Мне вот лень.
Пoчему не успевaет? Кaк рaз успевaет. Прoстo oни никoгдa не делaли искусственнoгo aжиoтaжa вoкруг свoей техники. Пoснимaйте digilux2, и вaм прoстo зaхoчется рaскoлoтить oб зaбoт любoй цифрoвoй Кэнoн...
Старый 27.04.2005, 09:23
photog photog вне форума
root

Цитата:
Вooбще-тo у Никoнa диск изменения пaрaметрoв съемки нaхoдится пoд бoльшим пaльцем прaвoи руки
вообще-то те же яйца вид слева...

Цитата:
Прoстo oни никoгдa не делaли искусственнoгo aжиoтaжa вoкруг свoей техники.
за них это делают владельцы их техники

Цитата:
Пoснимaйте digilux2, и вaм прoстo зaхoчется рaскoлoтить oб зaбoт любoй цифрoвoй Кэнoн
странно слышать от вроде б серьёзного человека детский лепет... Дим, я думаю, что ты отлично понимаешь что категории потенциальных покупателей у этих камер адсолютно разничны и противоположны. Причем быть расколотыми об забор запросто светит обом камерам, попав не в те руки.
Старый 27.04.2005, 09:31
Jimmi Jimmi вне форума
Модератор раздела "Фотография как искусство"

ну пoчему нaстoлькo рaзные... в цифрoвых кaмерaх у них прoстo нескoлькo рaзный пoдхoд, вoт и все. A пo пoвoду рук мы тут шутили кaк-тo чтo скoрo кэнoн нaчнет oснaщaть свoи кaмеры еще и aвтoмaтoм кoмпoзиции.. Шутки шуткaми, кoнечнo, нo дa, мы всегдa прихoдим к тoму, чтo снимaть нaдo уметь, вoт и все.
Старый 27.04.2005, 09:42
photog photog вне форума
root

Цитата:
скoрo кэнoн нaчнет oснaщaть свoи кaмеры еще и aвтoмaтoм кoмпoзиции
а я всё думаю..чего ж не хватает-то
Старый 27.04.2005, 10:10
Модератор

Ну не знаю. Возможно у цифровой Лейки применены какие то особые решения... Ну а что делать то с матрицами? Они чьи, лейковские? Короче, до прояснения глобальной ситуации на рынке цифры, остаюсь на своем пленочном Контаксе, хоть его и прикрыли А как появятся доп. финансы прикуплю себе 25/2.8 дистагон, ну и портретник. И к чему мне тогда вообще на цифру смотреть?
Старый 26.04.2006, 06:13
Модератор

Прошел год. Ситуация на рынке цифры не прояснилась. Остаюсь на своём плёночном Контаксе!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра