ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Теория > Фотография как искусство
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2003, 15:06
888 888 вне форума
Registered User

Для чего и как мы фотографируем???

Народ, вот интересно ради чего каждый взял в руки фотоаппарат???
Что сподвигнуло на этот путь,какие темы портрет ,пейзаж,может другие фотографии ,может книги ,может кино...???
У меня например все фотографии которые я когда либо снимал или буду снимать ,давно лежат в моей голове.
Я не могу просто ходить и крутить головой по сторонам,я ищу те кадры которые у меня давно сидят,лежат,бегают :-) в моей голове.И вот когда увижу начинаю думать как то ,что уже задумано лучше снять...вот..
А У ВАС КАК ЭТО РОЖДАЕТСЯ???
Старый 07.03.2003, 18:49
Outkast Outkast вне форума
Участник+

888, привет.
К сожалению я не сделал пока ни одной фотграфии на более-менее профессиональном уровне, но все-таки отвечу на твой вопрос. Лично я решил заняться более плотно фотографией потому, что с детства мечтал рисовать, но не получилось, нет таланта, а с фотографией у меня появляется шанс почувствовать себя художником. Это, с одной стороны проще, с другой, сложнее.
И еще, не всегда можно что-то выразить словами, гораздо красноречивее скажет об этом фотография или рисунок. Собственно по этому я решил заняться фотографией - оставить свои переживания, эмоции, чувства, взгляды...
Старый 08.03.2003, 16:11
N.A.N. N.A.N. вне форума
Новенький

Эх давно это было...когда в первые взял в руки фотоаппарат..и первый был "ФЭД-2"...сколько потом их было...а сколько ещё будет(в надежде).
Трудно сказать..что с подвинуло на это. Наверно соглашусь с Outkast...очень красиво сказала. А ещё и стало любимой профессией...
Старый 10.03.2003, 21:16
NK NK вне форума
Natural Killer

Наверное, стало обидно, что вокруг так красиво, хочется поделиться с другими тем, что видел, а не получается.
До сих-пор обидно, хотя иногда стало немного получаться.
И сейчас уже есть масса других мотиваций к "созданию фотографий"
Старый 11.03.2003, 00:11
Megadest Megadest вне форума
Registered User

А у меня вот немного по другому...
И фотографировать как хочется не получается:
Смотришь вокруг -- такая красота, что забываешь фотоаппарат в руки взять... Потом, конечно, грустно...
Старый 11.03.2003, 10:23
LaNet LaNet вне форума
Новенький

Лично я впоследствии, смотря на снимок, на некоторое время абсолютно погружаюсь в те ощущения, в которых была при фиксировании.
Это мне очень нравится
Старый 11.03.2003, 10:54
888 888 вне форума
Registered User

To NK!
Я тоже хотел поделиться с другими...
Вот вчера взял свой альбом(т.н.Портфолио)и пошел к другу на Д/Р,посмотрели его человек 20,вроде все нормально,но вот что самое интересное....простому обывателю нравяться в основном яркие,контрастные снимки(которые мне самому не очень нравяться),а те которые, по моему мнению ,претендуют на что-то стоящее,пролистывают не замечая ...обидно...
И это постоянно!!!На стенку в основном просят сделать либо закат,либо яркие краски осени....и не хотят видеть пастель ,туман,дождь и т.п.
P.S. Я не говорю о тех кто занимается фотографией,у них другое видение и это другая тема...:-))
Старый 12.03.2003, 05:08
alek alek вне форума
Registered User

а у меня отец занимался фото больше 30-ти лет унего сохранилась огромная библиотека по фото (Дыко, Волков-Ланит, "Советское Фото")
Кстати "СФ" крутейший журнал..
Старый 14.03.2003, 11:59
888 888 вне форума
Registered User

Megadest
Как же так? Ты без фотоаппарата смотреть на красоту ходишь?Поэтому забываешь в руки взять или он у тебя далеко запрятан...:-)
Старый 16.03.2003, 21:18
NK NK вне форума
Natural Killer

888 Вот у меня тоже постоянно расстройства. Показываешь людям что-то, чем ты реально гордишься, а они вообще не понимают, что тут такого. А какую-нибудь ерунду, которую любой сделать может, только пусть небо будет голубым и фотик нормально сфокусирует, хвалят и копии делают. Обидно, что не понимают. Ну видать по-этому фотофорумы и существуют
Ответ

Опции темы
Опции просмотра