ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Фотомир
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2006, 10:49
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Hasselblad H2В-39

Компания Hasselblad представила новую линию продуктов для профессиональных фотографов, включая первую в мире цифровую зеркальную фотокамеру с разрешением 39 мегапикселей.

Основанная на базе модели Hasselblad H2, новая камера сочетает в себе комбинацию 39-мегапиксельного ПЗС-датчика размером 36,7 x 49,0 миллиметров и уникальной технологии цифровой апохроматической коррекции фотоснимка (Digital APO Correction (DAC)). Также использованная в фотокамере фирменная технология цветокоррекции выводит стандарты цветопередачи в цифровых снимках на принципиально новый уровень.

Другие технологические решения, примененные в новом продукте, позволяют добиться непревзойденной резкости и разрешения изображения, при этом впервые в истории цифровой фотографии снижая уровень эффекта муара практически до минимума.

Камера Hasselblad H2В-39 работает с фирменным графическим форматом 3F RAW, позволяющим обеспечить качественную цветопередачу и надежное сохранение фотоснимков. Размер снимка этого формата достигает 78 мегабайт при 16-ти битном цветовом разрешении (!). Носители информации, используемые в новой модели - флэш-карта стандарта CompaсtFlash II либо фирменные носители Hasselblad.

Фотокамера появится в продаже в феврале текущего года по ориентировочной цене 30 тысяч долларов.
__________________-
Объявляется запись добровольцев на покупку сабжа!
Старый 14.01.2006, 12:42
photog photog вне форума
root

побежали в очередь записываться!
Старый 22.01.2006, 13:22
GARRI GARRI вне форума
Registered User

Я за Вами буду!
Старый 18.05.2006, 19:02
Focus Focus вне форума
Registered User

Можно мне задать один скромный вопрос?: Зачем она нужна? По моему и со своими можно снимать на ура. Сейчас, я думаю, что не Mpx все решают. Я не прав?

(Хотя, если подумать, то, наверное, комуто и нужна)

Последний раз редактировалось Focus, 18.05.2006 в 19:07.
Старый 22.05.2006, 07:49
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Естественно, что одно количество Мрх мало что решает. Цифрообмылки имеют матрицы по 8-9 мегов, а зеркалки некоторые по 6..., и что? Дело ещё в физическом размере самих матриц. Вот у Хасселя размер 36,7 x 49,0 мм. Это внушает очень сильное впечатление, при том, что и оптика под стать ей.
Ну а на вопрос, зачем она нужна..., ну это как то личное, может кому и этой матрицы маловато будет
Ответ

Опции темы
Опции просмотра