ФОТО ФОРУМ  

Вернуться   ФОТО ФОРУМ > » Общие > Флейм
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 21:22
Wanda Wanda вне форума
Участник+

Расскажу вам про горы…

Расскажу вам про горы, про Уральские горы.
Все слышали, все изучали в школе, но мало, кто знает, что такое Уральские горы.
Есть Северный Урал – там всё очень серьёзно, суровый полярный и заполярный климат, горы, покрытые мхами и лишайниками, снега, полгода день, полгода ночь.
Есть Средний Урал, где я живу. Здесь Уральский хребет прогнулся, измельчал… Практически ровная территория, на которой стоят отдельные сооружения разной высоты, «сделанные» из острых чёрных каменьев или из гладких, стопкой сложенных блинчиков , в среднем – высотой до 500 метров.
И есть Южный Урал – вот где красоты неописуемые.

Довелось мне посетить в начале октября город Миасс. Пригласил меня побродить по горам друг мой, он же сообщник по инэту, он же кактусист, вернее кактусовод и кактусовед, он же фотограф, он же… много ещё… Общие интересы свели нас в Интернете и в реале. Не в первый раз я побывала в Миассе. Городок не большой, не маленький. Расположен вдоль Ильменского хребта, по протяжённости с севера на юг – около 20 км. Такой вот узкий длинный город. Обустроенный, современный, развивающийся город. С восточной стороны находится Ильменский хребет, с западной – большое, чистое озеро Тургояк. За озером – горы, куда ни глянь – кругом горы. В ясную погоду можно увидеть вершины хребта Большой Таганай, но от Миасса до великого и могучего Таганая далековато.
Три дня мы бродили по ближайшим горкам, тридцать минут в любом направлении от города и вот они – живописные, величественные, вечные… Как, какими словами, какими эпитетами описать эти просторы? Как говорится, лучше один раз увидеть, а я вот думаю, что лучше и не один раз

Три дня в горах, три фотосессии:

День первый – холодно, пасмурно, мрачно, в горах, на высоте 300 метров шёл снег. Дивные жёлтые лиственницы, осыпающие золотые листья берёзы, дикие вечнозелёные сосны – всё было в снегу.

День второй – всё также холодненько, около нуля. Бродили по живописному берегу озера Тургояк, по ближайшим лесам, лугам и долам. Солнце пыталось выглядывать из-за свинцовых туч.

День третий – как подарок, ослепительно-яркое солнце, синее небо с перистыми облаками, прозрачный воздух…Забрались на Лысую горку.
О-хо-хо! Горы… могучие, неведомые, сказочные, задумчивые, молчаливые, поднебесные…
В завершение пейзажа вдалеке виднелись вершины Большого Таганая в серебристых снегах…

Всё… Все эпитеты закончились
Не получилось у меня рассказать вам про горы.
Если будет путь-дорога на Урал, знайте, что здесь волшебный край, который обязательно надо увидеть, хотя бы краем глаза

Фотографии будут. Вероятность увидеть их на Фото-Инфо приближается к ста процентам
Старый 25.10.2006, 09:33
A.Kharlamov A.Kharlamov вне форума
Модератор

Привет Ванда!
Наоборот, расказ очень даже получился! И не свёлся к простому перечислению данных из учебника географии. Это каждый может там почерпнуть инфу. А вот как описать это увиденное, чтоб такие эмоции остались... Уверен, надо очень любить свой край, чтобы найти такие слова! Спасибо за рассказ, ждём фотографии, вероятность который в местной галерее приближается к 100%
Старый 26.10.2006, 21:59
Wanda Wanda вне форума
Участник+

Спасибо, Саша
Старый 31.10.2006, 17:56
photog photog вне форума
root

ну что ж... теперь ждем иллюстации
Старый 29.04.2007, 20:03
Wanda Wanda вне форума
Участник+

приглашаю всех посетить мой обновлённый от начала до конца - сайт.

http://wanda-homepage.narod.ru/

фотографий пока немного, по мере обработки буду добавлять.
Старый 04.05.2007, 20:08
photog photog вне форума
root

а что... очень достойно! мне понря!
Старый 11.05.2007, 21:25
Wanda Wanda вне форума
Участник+

Спасибо Миша
Ответ

Опции темы
Опции просмотра